ちゃんたまさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ちゃんたま

ちゃんたま

映画(71)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 71Marks
  • 54Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

劇場版 美少女戦士セーラームーンCosmos 前編(2023年製作の映画)

4.6

大好きセーラームーン
星野とシーン多め。まもちゃんおらんくなったから仕方ないけど
恋ですなぁ

なんの情報も見ずに映画行ったけど
OPのムーンライト伝説感動した
ちゃんとアニメのやつオマージュされてて
>>続きを読む

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.2

ホエン・シー・ラウド・ミー泣ける
トイストーリー2が1番好き
人形のお医者さんのシーンも好き
キュッキュッ🎵

テリファー(2016年製作の映画)

2.4

ずーーーーとグロい
うわぁ、、てなる
面白いか面白くないかって言われたら面白くはないかな。

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.3

歌聞くだけで泣ける
この映画を見ると青春っていいなって思える

セブン(1995年製作の映画)

2.6

私はハマらなかった。ずっと重苦しい感じ
ずっと鬱

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.4

大好きな映画、見てて飽きない
何回も見たい。疲れた時に見る

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

3.7

私が頭悪いからか夢が現実か私もわからんくなった。引き込まれて見入っちゃう
どんどん後半になるにつれ心臓痛くなった

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.3

よかった。ニコニコしながら見れた
クッパが歌うピーチ姫の歌は刺さるものがあったよ、あそこまで人を愛せるってすごいと思う。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.8

阿部サダヲ演技上手い。
サイコパスって感じ。
なんか気持ち悪ーい雰囲気漂ってた、また見るかって言ったら見ないかな

死霊のはらわた(1981年製作の映画)

4.0

ホラーだけど怖くない。
なんだろ?チープさが良い、昔はCGもないのにすごい
腕とかふっ飛んでくけど全然怖くないし痛くない

バタリアン(1985年製作の映画)

3.8

面白かった。吹替がないから
集中して見れる。昔の映画の良いところで悪い所

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.8

葡萄食べるな🍇あれって葡萄であってる?ブルーベリー?

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

3.9

面白い、私は好き
コメディーも入りつつって感じ
お父さんのポンコツ具合もなかなか

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.6

グロい。ただ面白いグロ
面白くないグロだったらもう見ないけどまた見てもいいかなって気持ちになる

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.2

初めて見た時はドキドキしながら見た。
犬はドーベルマンらしいよ🐶
アリスがかっこいい〜

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.5

苦しい、泣いた。
見るのは一回でよい。もう見ない。心に刻む

カラダ探し(2022年製作の映画)

1.1

片手間に見る映画。全然面白くはないけど橋本環奈は可愛いから無罪

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.8

あ、こいつ主人公?て思ったやつサクッと亡くなってく。強い女かっこい〜

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

3.9

ちょいグロいかな。人がパンパン亡くなってく。しゅごい
姉ちゃんがぐずぐずしすぎ

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

もう全てが良き。
音楽も映像もエマワトソンも
エマワトソンになりたい

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.0

1の方が面白いけどこれもまあ面白い
主人公の女の子可愛い。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.2

ループ物あんまり好きじゃないけどこれは見れた。
すっぽんぽんで吹っ切れるとこ好き
潔し

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.0

コメディーホラー。
色々オマージュ出てきて見てておもしろかった。殺人鬼演技上手い

ワウンズ: 呪われたメッセージ(2019年製作の映画)

1.0

面白くなさすぎてこれ見るなら何も見ない方がいい。なんで見たんだろう

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.3

話がわかりやすい。
私は好き。そんな上手く行くもんかねと思いながら見てた。

アス(2019年製作の映画)

4.0

結構序盤からオチわかるかな。
でも意外と好き
おとーちゃんもっと頑張れよ

|<