Shihoさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.0

みてよかった!
ハッピーエンドで大好きです!(語彙力)

帝一の國(2017年製作の映画)

3.7

爽快!シュール!
ひたすら楽しい映画でした。
笑いたい時にどうぞ。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.0

少々後引く苦しさですが、許します。

これ観て泣かない人はいません。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.2

革新的!映像美!素晴らしい!

テンポも良く、音楽も好きで、最後まで引き込まれました。

そして自分の可能性に制限をかける生き方は辞めようと思いました。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

2回目を映画館で観ることができ、感極まった。壮大な宇宙と勇気ある飛行士達。とても好きです。

多分一年後くらいにまた観ます。

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

3.5

原作が大好きで、実写観るのに勇気がいりました。

やはり二時間に収めるのは難しいですね。

でも小栗旬のムッタ感は素晴らしかったです。

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.9

久々の映画館!
笑うのめっちゃ我慢した!
やー、ほんと好き!

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

うわああ、これは、もう。
行き場のない、、この、、、。

序盤の方は今年で一番ムカついた。胸糞すぎ。

でも、見てよかった、、みんな見て、、

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.9

バーダック好きになったし、
ブロリー強過ぎたし、
BGMは最高です。

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

3.7

なんか濃そうな映画なのでいつも観るのやめてたけど、やっと観ました。

濃かったです。

このモヤっとした気持ち、作文用紙9枚くらい書き綴りたい。

アップグレード(2018年製作の映画)

3.6

こんな世界になったら嫌だなー

って思いました。

これくらいしか感想がないんだ。わたしの好みじゃなかったです。

A.I.(2001年製作の映画)

3.3

スピルバーグだなあって感じです

ロボットって、、

人間って、、

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

実写は期待しないで見るけど

これは好きなやつでした

美男美女パーティーでした

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.6

映画というか、ドラマでやってそうな感じでした。

観ててずっと思ってたことは、

長澤まさみ美しい。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

面白い設定で、ワクワクした。

私は単純なのでもうビートルズ好きになりました。

風と共に去りぬ(1939年製作の映画)

3.4

思ってたんと違った。

でも見て後悔はしていません。

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

3.3

悔しい。すぎる。
でもすごく考えさせられた。

でも悔しいすぎるです。

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.0

思ってたストーリーと全然違った

ひたすらアンハッピーな司法解剖映画

私の中でやりたくない仕事ランキング第1位になりました

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

ジェイソンステイサムの新境地かしら
でも相変わらず男気溢れ返ってたなあ

まあ、ハラハラドキドキだけど
映画の内容<<<ジェイソンステイサム
になってしまった

イケメンハゲなので仕方無いんですけどね
>>続きを読む