ダイキダイキさんの映画レビュー・感想・評価

ダイキダイキ

ダイキダイキ

映画(400)
ドラマ(0)
アニメ(1)
  • List view
  • Grid view

どうすればよかったか?(2024年製作の映画)

3.8

余白度:0.9
驚き、意外性度:0.8
ワクワク度:0.7
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:0.7

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

3.7

余白度:0.9
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.7
非日常度:0.8
キャラクター性、特別性:0.7

セキュリティ・チェック(2024年製作の映画)

3.4

余白度:0.6
驚き、意外性度:0.7
ワクワク度:0.8
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:0.6

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

3.3

余白度:0.5
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.8
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:0.7

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

3.1

余白度:0.6
驚き、意外性度:0.7
ワクワク度:0.6
非日常度:0.8
キャラクター性、特別性:0.4

パーフェクション(2018年製作の映画)

3.0

余白度:0.5
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.7
非日常度:0.6
キャラクター性、特別性:0.6

もう終わりにしよう。(2020年製作の映画)

3.1

余白度:0.9
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.4
非日常度:0.6
キャラクター性、特別性:0.6

魔の巣 Manos(1966年製作の映画)

1.4

余白度:0.3
驚き、意外性度:0.3
ワクワク度:0.2
非日常度:0.4
キャラクター性、特別性:0.2

ドキュメンタリー オブ ベイビーわるきゅーれ(2024年製作の映画)

3.7

余白度:0.6
驚き、意外性度:0.8
ワクワク度:0.6
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:1.0

ザ・コール(2020年製作の映画)

3.9

余白度:0.7
驚き、意外性度:0.7
ワクワク度:0.9
非日常度:0.8
キャラクター性、特別性:0.8

残り火(2022年製作の映画)

3.4

余白度:0.6
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.8
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:0.7

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

3.6

余白度:0.7
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.6
非日常度:0.8
キャラクター性、特別性:0.9

冷たい嘘(2018年製作の映画)

2.8

余白度:0.4
驚き、意外性度:0.7
ワクワク度:0.6
非日常度:0.5
キャラクター性、特別性:0.6

劇場版「進撃の巨人」完結編THE LAST ATTACK(2024年製作の映画)

4.4

余白度:0.9
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:1
非日常度:0.9
キャラクター性、特別性:1

猿の惑星(1968年製作の映画)

3.5

余白度:0.7
驚き、意外性度:0.7
ワクワク度:0.8
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:0.6

ウトヤ島、7月22日(2018年製作の映画)

2.9

余白度:0.7
驚き、意外性度:0.5
ワクワク度:0.5
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:0.5

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

2.5

余白度:0.4
驚き、意外性度:0.4
ワクワク度:0.4
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:0.6

ゆれる(2006年製作の映画)

3.4

余白度:0.8
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.7
非日常度:0.6
キャラクター性、特別性:0.7

青いパパイヤの香り(1993年製作の映画)

4.0

余白度:0.7
驚き、意外性度:0.7
ワクワク度:0.9
非日常度:0.8
キャラクター性、特別性:0.9

蛇の道(2024年製作の映画)

2.8

余白度:0.5
驚き、意外性度:0.5
ワクワク度:0.7
非日常度:0.6
キャラクター性、特別性:0.5

市子(2023年製作の映画)

3.3

余白度:0.8
驚き、意外性度:0.7
ワクワク度:0.6
非日常度:0.6
キャラクター性、特別性:0.6

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.4

余白度:0.5
驚き、意外性度:0.5
ワクワク度:0.8
非日常度:0.8
キャラクター性、特別性:0.8

交渉人(1998年製作の映画)

3.5

余白度:0.5
驚き、意外性度:0.7
ワクワク度:0.8
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:0.8

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

3.7

余白度:0.5
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.8
非日常度:0.9
キャラクター性、特別性:0.9

Cloud クラウド(2024年製作の映画)

3.2

余白度:0.8
驚き、意外性度:0.5
ワクワク度:0.6
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:0.6

あんのこと(2023年製作の映画)

3.5

余白度:0.8
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.6
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:0.8

キャラクター(2021年製作の映画)

3.0

余白度:0.5
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.7
非日常度:0.6
キャラクター性、特別性:0.6

ラストマイル(2024年製作の映画)

3.3

余白度:0.7
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.7
非日常度:0.6
キャラクター性、特別性:0.7

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.3

余白度:0.7
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.6
非日常度:0.7
キャラクター性、特別性:0.7

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

3.0

余白度:0.7
驚き、意外性度:0.5
ワクワク度:0.5
非日常度:0.6
キャラクター性、特別性:0.7

ストレイト・ストーリー(1999年製作の映画)

3.5

余白度:0.8
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.6
非日常度:0.8
キャラクター性、特別性:0.7

キングダム 大将軍の帰還(2024年製作の映画)

3.9

余白度:0.6
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.9
非日常度:0.8
キャラクター性、特別性:1

聖地には蜘蛛が巣を張る(2022年製作の映画)

3.5

余白度:0.7
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.7
非日常度:0.8
キャラクター性、特別性:0.7

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

2.9

余白度:0.6
驚き、意外性度:0.6
ワクワク度:0.6
非日常度:0.5
キャラクター性、特別性:0.6