ナギサさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ナギサ

ナギサ

映画(373)
ドラマ(4)
アニメ(0)

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.6

長澤まさみ嫌いになっちゃうよ…。
でも、本編中ずっとクズで最低な母親なはずやったのに女性としての魅力を感じずにはいられなかった。女優ってすごい…。
今まで観てきた中で1番胸糞で悲しい親子の絆って感じで
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.1

やっと!観た!かっこい〜〜。みーんなかっこいいよ〜。
中でもリアーナが盲点すぎるくらいかっこよくて可愛かった。
メットガラとか憧れるなあ。私もぶりんぶりんなドレス着たい👗
他のオーシャンズシリーズも観
>>続きを読む

ドクター・ドリトル(2020年製作の映画)

3.3

思っていたより子ども向けな内容で、童心に戻って楽しみました!ゴリラのチーチーの声がすき。
私も動物たちと話したーい!最近ペットのハリネズミが元気ないからドリトル先生に診てもらいたいな。どんな声なんやろ
>>続きを読む

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

3.6

化粧や衣装でコロコロ雰囲気変わるのかっこよかった。
時系列ちょっとややこしいかも?
アクションでお腹いっぱい!強い女の人大好き憧れる!!お皿で戦いたいしノールックで敵を撃ち抜きたい。
1番好きなシーン
>>続きを読む

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.4

吉高由里子がええわぁ。松坂桃李の後半にかけての覚醒具合もええわぁ。芝居が本当にお上手だなあと思いました。
血がいっぱい出るシーンはゾクゾクしながら観てた。
松山ケンイチと出会ってからのシーンが1番好き
>>続きを読む

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

4.3

終始笑ってた。元気でる。ちょくちょく流れるEDMなんなん?冗談抜きでめちゃくちゃ面白い映画。
背伸びしたい男の子3人組の頭をよしよししたい。可愛い。その道具はそう使うんじゃないんだよ。
好きな女の子の
>>続きを読む

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.0

幸せって人それぞれよなぁ〜〜〜〜とつくづく感じた映画。作品に出てくる全員が愛おしく思える!四姉妹のじゃれあいが可愛い!
服も髪型も本当の本当に可愛くてこの時代に生まれたかったなあ。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.3

エライザになりたいと切に願った……
高校の友達ってなんであんなにおもろいんやろな分かるーってなったし、こんなに笑いあってた仲やけどやっぱり疎遠になっちゃうものなんかなーと思って切なくなった。
人って色
>>続きを読む

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.6

THEシンデレラストーリーって感じ!
アンハサウェイ可愛すぎる〜。私もこの自粛ムードがなくなったらおばあちゃんとプリクラ撮ったりゲームしたいな。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.6

ジャックニコルソンの顔が終始怖いしその奥さん役の人の顔も終始怖いし…。ただただ救いはダニーにあった。あえて日曜のお昼に観たけど強ち間違えてなかった。夜にみてたら怖くて寝れてなかったかも。

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

4.2

自分の子どもと同じくらい大事な作品たちを他人に「これは私が生み出しました〜!」って言われたらいくら生活のためだとか言ってもプライドが許さんよな〜。
ちゃんとスカッとする話!言葉巧みで自信家な人って凄い
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.2

ちゃーんと楽しかった!ポケモンの世界の住人になりたい〜。でもポケモンバトルはして欲しくないなぁ自分のポケモンがボロボロなってるの見たくないなぁと思いながら観てまぴた。ガーディ飼いたいモフモフ!エンディ>>続きを読む

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.7

その後のトゥルーマンはどうなったのかなぁって考えてる時点で私も視聴者側の人間だなあと思った。コメディじゃないジムキャリー良い。シルビアかわええ〜。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.5

蜷川節〜!!色彩がほんまに綺麗でスクリーンで観たかったなあ。小栗旬がちょい役すぎて笑っちゃった。元々ストーリーよりヴィジュアルに期待して観ていたので期待通りって感じ〜。でも今思い返すと訳わからんかった>>続きを読む

クワイエットルームにようこそ(2007年製作の映画)

3.4

ひたすら重たーい感じで見ててしんどくなった。絶対に精神病みたくない。
嘔吐恐怖症の人は気持ち悪くなるシーンあるから気をつけよう。私は気持ち悪くなった。
私はつまらない国の人なのかなぁ。と考えちゃった。
>>続きを読む

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

4.0

人種差別を題材にしているから難しいやろなと身構えていたけど全然そんなことなく、しっかり映画として楽しめた!とても見やすい映画!ただ、ラストのドキュメント的なシーンでハッとさせられた。エンタメとして観て>>続きを読む