なっとうさんの映画レビュー・感想・評価

なっとう

なっとう

映画(1080)
ドラマ(1)
アニメ(0)

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

5.0

規格外で強いおっさんの映画大好き!!!

いや流石にそれは死ぬwwのオンパレード!
単純明快でめちゃくちゃ好き最高!!
もしリバイバル上映やったら絶対映画館観に行く

コヴェナント/約束の救出(2023年製作の映画)

4.8

この路線もできるんだね?!
BGMとかもろもろ節々でキャッシュトラックみあるけど相変わらず最高…

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.3

インフルエンザの時に見たんだけど
余計具合悪くなって熱MAXで上がったそりゃそうwwww

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あー最高www
何者だったんだよwwwww
敵がなんであれシュチュエーションがなんであれ結局無敵なニコラスケイジ大好きwww
ちゃんと休憩取るケイジかわいい
ドクターペッパー飲みたい〜

ロブスター(2015年製作の映画)

4.5

このブラックコメディの感じ大好き
一見芸術っぽくて哲学っぽいけど
ストーリーの軸シンプルで見やすいし
不穏で最高〜〜
世界観いいわ〜〜
監督いいわ〜〜
この監督のラストの終わり方どれも好き〜

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.9

おもしろいかわいい!んだけどその後からをめちゃくちゃ見たいっ…!

非常宣言(2020年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドなんだけどさすが韓国…

ビリーバーズ(2022年製作の映画)

5.0

議長、副議長の演技と
個人的に好きなカルト系ストーリーと
圧倒的磯村点で5!!!!

Saltburn(2023年製作の映画)

4.6

これはもう気持ち悪さの勝利!!
この役はバリーコーガンにしかできないすごい
2週間sultburn旅行したい

ニトラム/NITRAM(2021年製作の映画)

4.5

最悪最低な事件で犯人が∞パーセント悪いのに、
動物好きな人に悪い人いないしなぁとか、がんばって生きてるのになぁとか、最後アップルパイの時に一瞬でも抱きしめてあげてたりしたらなんか変わってたのかなぁて思
>>続きを読む

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.8

見れちゃった....
3時間半全然見れちゃったスコセッシ……

しっかりちゃんとおもしろい!!!

デニーロの怖さとデカプリオのバカさがハマっててめちゃ良いさすが

低音のBGMワクワクする〜

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

4.4

2016
ろろとまし!!!!

ケヴィンスペイシーすき、、

2023
ロロトマシどこかで聞いたことあるな〜て思ったら7年前に観てたなんて…改めて面白いすぎ〜!!!ロロトマシ!

>|