なっとうさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

なっとう

なっとう

映画(1084)
ドラマ(1)
アニメ(0)

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.9

高良健吾ってこーゆう役のためにうまれまの?!

トップガン(1986年製作の映画)

4.4

マーベリック見るにあたって完全に見ないとだめ最高

パーフェクト ワールド(1993年製作の映画)

4.8

イーストウッドだな〜〜だけどやっぱりめちゃくちゃいいよね〜〜悲しいんだけど暗くなくてハッピーエンドみたいな感じなのさすが

ガタカ(1997年製作の映画)

4.2

このイギリス人めっちゃかっこいいだれって思って調べたら大好きなジュードロウだった

王と鳥(1980年製作の映画)

-

世界観はかわいくてTシャツほしいくらい大好き!
ストーリーが合わなかったのかどうしても眠くなってしまったん
色んな意味で主役は王様だったらよかったなぁ

全然違う切り口の映画だけど
同じ国同じ時で作ら
>>続きを読む

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃドストライク、、殿堂入り、、
90'sの映画のちゃっちさってなんかおしゃれなんだよな〜
CGが発達してないからこそだせる味大好き!!最高!!!!!

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.8

ファブルみたいな感じかなーてそんな期待しないで軽い気持ちでみたらくそくそよかった!!!
原田監督の映画難しそうで
今まで見てこなかったけど見たい!!!

余韻さめなくて見終わった後のトイレで周り警戒し
>>続きを読む

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

-

きもいきもすぎる、、
きもちわるいに尽きる、、
あとチェコ語?が馴染まなくてちょっと見にくかった

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.2

めちゃくちゃよかった〜〜
やさしいな〜〜
心が洗われるよ〜〜
なんでこんな面白いんだろすごい〜〜
死ぬまでに一回は港でサザエ食べたいし
軽トラの荷台に乗って帰りたいな〜〜
エンディングも良すぎるよ無理
>>続きを読む

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

4.8

最高に好きな世界観、、
ただただカオスな感じかと思ったけど
全然ストーリー入ってくる!
やっぱ人間ってかわいいな〜

(2019年製作の映画)

3.9

wwwwwwwww

いやほんとにww
予想以上に毛だったwww

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

-

恐竜に「待て」できるようになった!!
首傾げる恐竜の仕草かわいすぎ

藁にもすがる獣たち(2018年製作の映画)

4.1

ラッキーストライク、、笑
登場人物それぞれ皆キャラが立ってる映画はやっぱおもしろい〜〜

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

-

テレビ付けた途端、馬ちゃん沈んでった、、これは小さい時見たら泣くわ色々怖い笑
ファンタジーの走り!!すごい!!
今のCGのありがたみ感じる!!!

グレイマン(2022年製作の映画)

4.1

こーゆうやつ!!!
ネトフリで欲しいのこーゆうやつ!!!
韓国ドラマもいいけどこーゆうのがほしい!!!!
スゴーンババーンズドーーーン!!!
良い〜曲もいい〜映画〜

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

-

想像と違ってめちゃくちゃめちゃくちゃウルトラマンだった!!
これ幼少期ウルトラマンを見て育ってたら最高だったと思うな、、
交換音とか音楽とかもろもろ演出の仕方は内容についていけなくてもわくわくしたしニ
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

いやーーーまってまってまってまって
36年分のアカデミー賞です!!!!!
はい、ありがとう映画!!!!
これだから映画が大好き!!!!

余裕でまだまだあと3時間みれるし、
泣く映画じゃないし私男じゃ
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.8

途中はちゃめちゃで笑っちゃうけど最後の方は良いネ!!

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

4.2

てんぽいいし音楽も最高!シンプルにおもろい好き
ダニエルラドクリフいい俳優