はのやまさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

はのやま

はのやま

映画(575)
ドラマ(37)
アニメ(0)

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

4.0

シャンパン🍾ラッパ飲みしたくもなるね。
しかしブックスマートの鈴木福くん似の
セスがずっと良かった…最高の男
手に♡☆からの腕にVIVIAN

X エックス(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

男女の営みを羨ましそうに
覗き見る老婆てゃん…
お外を歩くときは靴を履きましょう。
老人×性=恐怖なのかね。
過去や若さに縋りすぎるのが一番恐怖。
懐古厨の成れの果て?
自分で撃ったくせに息吹き返され
>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

時生がちょい役でおもろかった 斎藤工氏がちはると菅田氏を助けようとする部屋のシーン爆笑した、あと1回くらい避けれたやろ

我々の父親(2022年製作の映画)

3.5

最強精子すぎるだろ 恐怖 本当の目的が分からないのがさらに恐怖

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.0

マヨネーズをヨーグルトと勘違いして食べるあほなのに背中押してくれたし車止めてくれたし憎めないスパイク好き
タキヤマのキッスかわいかった
シャガールの絵画

さがす(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

島に住むAVコレクターのじいちゃんかわいそうすぎる

楓がシスターに唾吐くシーン好き、終始強い子。

山内の、「本人は死にたくても周りが大金かけて死なせてないだけ、みんなで沼にはまって、死んだときに初
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ピタピタパンツの岡田くん 柴イッヌ
面会室の反射の演出すごい
住んでる部屋知ってて雨の中帰りを待つ同級生女子なにこわ。阿蘇山大噴火

ホース・ガール(2020年製作の映画)

3.3

最初は普通に生活していたのにどんどんおかしくなってしまうの辛い 忍者スタイルは笑った

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

お母さんは言わずもがな、お父さんもだいぶ異常者では?テロはたしかにいい人だった。爆誕‼️ゲロ食べデカ鳥🦅クチバシとるのいたそ

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

空気階段水川かたまりと化したクリーデンス…
ジェイコブはフライパン。結婚おめでとう🥲
ニフラーテディとピケットの脱出シーンかわいすぎた、結局お金のニフラー💰
最後胸に手を当て合い闘う二人…誰もお前こと
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ダンブルドア、いろいろとセブルスに指示したのにリリーに一途すぎるセブルスにドン引きしてるのひどい
迫り来るボルたんの顔面×3わらた
ジニー「わかってる」←😅
犠牲多すぎてつらい…ルーピン先生とトンクス
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ドラコはなんでハリポと気づいてたのに言わんかったの…葛藤があったんやな…
ぽわわ〜んとしたゴブリンかわいそうに
ドビーイズハッピー…
ダンブルドアのお墓🪦きれいな現代建築みたい

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.8

ホラスのパーティーのデザートおいしそう
ジニー乗り換え早いな!?
ハグリッドのお家燃やされビビるドラコ
ダンブルドアにお水あげてお世話するハリー…そして水中のバックハグ…
スネイプ先生いろいろつらい

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.8

ジニーのチョウへの視線とか伏線がちゃんと張られてておおおっとなった
不死鳥フォークスと逃げるダンブルドア
ハリーを特訓してくれたセブルス…チョウは悪くなかったんやでって教えにきてくれたセブルス…
パー
>>続きを読む

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.8

ふわふわ空から歩いてくるセドリックたちに爆笑
ハーマイオニーが圧倒的にかわいいけれどクラムくんがサメに戻る瞬間もかわいすぎた
ドラゴンなんでやられたか謎だったけど🐉
見知らぬ帽子おじさんもありがとう

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

3.8

ヒースレジャーかっこよすぎるぅ。カラーボール投げ合う謎施設のシーン素敵。ビアンカがちゃんとした妹でよかったナイスパンチだし突然阪急電車のTシャツを着るかわいいセンス

パーキングエリア(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

薬キめたら痛みも和らぐってか…お手紙がかわいかったけどあんま良い子じゃないお金持ちの娘…エド〜😭

ポゼッサー(2020年製作の映画)

3.5

顔と身体が溶けてく映像きれいだった〜でも顔ベコっ!シーンは笑ってしまったすみません

ゴヤの名画と優しい泥棒(2020年製作の映画)

4.2

信念つよじい。脳たりんちんぽ野郎!ポークパイの端っこ削るの切ない🥧フライングで「無罪です」「やったー!」あたたかい傍聴席

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.8

エママッキーはかわいいのう。シャンパンナイル川に捨てないでもったいない🍾ポアロ「ターバンは時代遅れでは?」と言われて「私が被れば流行になる」と答えたブルースシンガーかっけえ

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

鏡に映る自分にびっくりすることあるある
ピーターぺティグリューの服の不思議🐀
コウモリと戯れバックビークちゃんかわよ
ハリーにすっ飛ばされてもずっと守ってくれてたセブルス…
最後のハリーがほうきで飛ぶ
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

服とか鞄ばんばん投げるのは良いんか 言い訳の品切れよ (はい?)

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

3.8

オス犬のスコッティが脚あげないでおしっこしてもありのままが好きっていうルビーの言葉がすべてだと思う

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

5.0

勝手にペット連れて帰ってくるハリーを受け入れ、部屋まで用意するダーズリー家…
12歳で車運転…すごい
ルシウスのヘアリボンかわいいな
不死鳥フォークス働きすぎで心配。力持ちだね🦜
ドビーイズフリー

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

映画が好きになるきっかけのひとつ。
リアルタイムで映画館で観られる世代に生まれて最高に幸せだったな。
大人になってから観ても最高。
ダーズリー家の人たちは、ハリーに降りかかる魔法界での災難から必死に守
>>続きを読む

ハロルドとモード/少年は虹を渡る(1971年製作の映画)

4.2

毎日新しいことをするのが人生 モードがお茶目で最高にかわいい

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

月曜日の夜にゴミ出せば解決 ネコちゃんのブレスレットでバチギレる父ちゃん最高よ ゴッホのアルルの寝室だけ盗むの好き、私も欲しいので

355(2022年製作の映画)

4.5

最高。敵の敵は味方 太もも撃たれた奴元気にしてっかなぁ…

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

3.9

みんなとまた歌えるならここで💩してもいい!エイミーがイルカの風船ぶん殴るところで爆笑した べラーズが終わってしまうの寂しい