pyonさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.0

胸糞映画
幸せな家族がどん底に落ちていく様を描いてる作品

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

おもろいけど、そことそこかーい!ってなった
新キャラが激カワァ

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.5

ほわほわぽかぽか映画
中学校の時の自分はちゃんと理解できてたのだろうか?

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

序盤のトランプの時点から心操られてた😅
マジシャンってすごい、どんでん返しおもろすぎた

アオハライド(2014年製作の映画)

3.5

本田翼も東出昌大も演技下手すぎて観てるこっちが疲れる。

ケース39(2009年製作の映画)

3.5

子供の、ねーどうして、ねーどうして、が、面白すぎて途中からツボっちゃいました。

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

4.0

時空越えちゃう系というかなんというか、タイムスリップ系が好きな人はおすすめできる映画。

あとはとにかく切ない。

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

3.0

有り得ないというか、現実味が無さすぎて逆におもろい映画。吉沢亮の顔面が強すぎる

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

4.0

モデルとか、綺麗な人の裏側って、こんな感じなのかな。生きてるだけで疲れそう。

暗黒女子(2017年製作の映画)

4.0

女怖いって思う作品。
あんなとこで闇鍋なんて普通できん

弥生、三月-君を愛した30年-(2020年製作の映画)

4.0

必死に観ないと追いついていけない映画。
2人が高校生役は無理があると感じた(笑)
腐れ縁ってあるんだろうな。

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

4.0

普通に騙された、こういう映画をもっと観たいと思った。まさに大どんでん返し

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.5

山田孝之、ムロツヨシ、佐藤二朗が出てる映画って無敵なんだよね(笑)面白くないわけが無い作品だった。何回でも観れるそんな映画

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

三谷幸喜監督っぽい作品に思えた。
キャストが贅沢。とても面白かった。