ミリさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミリさんの鑑賞したドラマ
ミリ

ミリ

エコー(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

だ〜か〜ら〜1.2話だけ面白くするのやめろっつってっちゃ〜ん。

最終話とかひでえぞこれ!絶対闘え!!!!

あと本当に運命論だなアメコミは!
ロキとスパイダーバースしか勝たねえって!

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

切なくて寂しくて不器用で可哀想で、ロキ大好きになりました。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.3

途中まで楽しく見たけど、首くくり島に行ってからが絶望的につまらないというか本当に辛い。

死ぬのか死なないのか殺すとか殺さないとかダラダラ長すぎるし普通に見てられない。
漫画だと平気だけど映像化に耐え
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.5

もっと面白くなりそうだったのに、6話もかけてあんな感じ?という残念感はある。

MCUのドラマ見るたび毎回思ってる気がする。

レイラ可愛すぎ最高すぎ。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

後半、実質マンダロリアン3感は否めない。

けど、普通に面白すぎて死んだ。
終盤3話はずっとニコニコ。

キャラ全員好き。1番はもちろん女ストリートギャングだったドラッシュ。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

-

途中でやめちゃった。

永野芽郁はかわいすぎ。

0

デップvsハード(2023年製作のドラマ)

-

分かんねえよコレ!俺にはアンバーハードが可哀想に見えちゃったけどどう!?ドキュメンタリーとはいえ監督がいるんだからフェアじゃないのは承知。アンバー寄りな撮り方なんでしょうか。

クレイジーエピソードい
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.0

つまらなかったと思う。

原作漫画ワンピースもちょうどこのドラマ版と同じアーロン編まで読んで、このドラマを見ました(6巻位で挫折した重たい過去あり)。

良いと思った所
・ルフィがめちゃくちゃルフィ。
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.7

面白いよね〜
桃李の演技は本当に良いな〜

0

ピースメイカー(2022年製作のドラマ)

4.2

ガンはすごい。
ずーっと同じことを言ってる。
仲間は良い。どんなバカにも間違えた奴にもやり直すチャンスがある。
毎回同じこと言われるのに毎回泣きそうになるの何なんだろう。うまい。凄い。

全員大好き。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

どう考えても面白い。

ウェンズデーが割と早めにただの厨二病の普通の子みたいになっていくの可愛いし、クライマックスあたりドヤ顔で推理ミスって大変なことになっても、周りからヒント得てまたドヤ顔で推理披露
>>続きを読む

2

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.5

文句も1個も無いし、素直に面白すぎる。
熱くもあるんかい!こりゃ傑作ですわ。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

先に原作を読んでるので緊張感なく見れてしまった。。本当はもっと面白かったんだと思う。
喋るの遅えな〜とかセリフ溜めすぎじゃない?とか時々思ったけど、それも原作読んで何て言うのか知ってるからだろうな。
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.7

堤幸彦か?と思ったら堤幸彦だった。

小雪ってずっと変な顔だと思ってたけど若い頃めっちゃ綺麗でビックリ。

0
>|