はるなりさんの映画レビュー・感想・評価

はるなり

はるなり

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

3.3

ドキドキ感がなく、カイジらしさが欲しかった。藤原竜也かっこよかった。

天気の子(2019年製作の映画)

4.0

映像が綺麗で心が爽快になった。
この世界観が好き

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

おもろかった。どこか、スパイ組織の応募ないかな。

久々にフィルマーク開いたらみんな感想書いてて感心した。

何者(2016年製作の映画)

3.8

就活の話で、本当にリアルな話みたいで
就活したくないなとおもった
終始暗い雰囲気のストーリーだったが、みはまってしまった
見てよかった

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

4.0

恒例の車のシーンかっこよかった
マット・デイモンの体もよかった

ズートピア(2016年製作の映画)

4.4

細密なキャラの設定、見応えのあるストーリー、見終わった後、いろいろと考えさせられた
動物達が可愛かった!

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

3.9

最初が退屈だったけど、後から面白かった!登場人物の心情が入り込みやすく、純粋に楽しめた

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ面白かった
心が洗われた
アニメの幻想さがあり、現実のリアルさもあった
最後も良かった

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

みんなが見てたから見た
イエスには価値があって幸せ呼ぶんだな
真似したいな

インターステラー(2014年製作の映画)

4.3

見てた自分も壮大な気持ちになった
宇宙ってほんとどうなってるのかわからない、自分がさらに解明したくなった
できないけど

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.4

大好きな映画だった
ロマンチックであり、空虚な気持ちにもなり愛の深さについて改めて考えさせられた

キングスマン(2015年製作の映画)

4.1

斬新な表現、アクションで新鮮だった
最初から最後まで楽しめたが、最後が爆発的すぎてもう訳わからなくなった、笑

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

4.2

自分の過去を探しに勇敢に敵と立ち向かう
姿がかっこよすぎ、ボーンになりたい
なれないけどずっと憧れの存在

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

3.9

アクションはバイオレンスだったが
ストーリーは軽やかでオチがおもしろかった。

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

3.8

小さいときからタイムマシーンで未来に行きたいと思っていたが、未来にいったら行ったで現実と未来の矛盾が生じてめんどくさそうと思った。

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.9

今回はアクションシーンがバイオレンスだった。
「アモーレを失ったとき人生は変わる」
心に残った。

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

4.0

最初のとっかかりがわかりづらかったけど最後に納得できた。
見て良かった。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.8

理解度の乏しい自分には見るのが早すぎた。人格の変化は自分自身ではわからない。自分はどうなのか、そう考えさせられた。