忖度さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 忖度さんの鑑賞したアニメ
忖度

忖度

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(861)

日々は過ぎれど飯うまし(2025年製作のアニメ)

4.1

脳死でかわいい女の子見るだけでだからめっちゃいいアニメだった。
ななちゃんかわいい。

0

前橋ウィッチーズ(2025年製作のアニメ)

3.3

それなり。10話は泣きそうになったけど、泣かんかった。

0

沖縄で好きになった子が方言すぎてツラすぎる(2025年製作のアニメ)

3.6

1話の時点で、あ、これ絶対比嘉さんがかわいいアニメだと思ったけど、案の定比嘉さんがかわいかった。

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.0

おもしろかった。
勝手に2クールあると思ってたら1クールで悲しかった

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

4.0

まだ何が何なのか分かってないけど、見てておもしろかったし続き気になる。

0

魔法使いの嫁 SEASON1(2017年製作のアニメ)

3.5

チセが成長すると共にガイコツがメンヘラ拗らせていってる。

0

メジャー 第5シリーズ(2009年製作のアニメ)

4.1

最後がびっくりした。
何が悪い訳じゃないし、それなりにおもしろかったけどうーん、、

0

メジャー 第3シリーズ(2007年製作のアニメ)

4.5

高校生編が1番泣ける。歴代捕手の中で田代が1番好きだし、大河との関係も良くて訳わからんぐらい泣いた。関係ないけど、中村さんはかわいいよ。

0

メジャー 第2シリーズ(2005年製作のアニメ)

4.0

正直そこまで中学生編が好きな訳ではないけど、なんだかんだ泣いてる。

0

メジャー 第1シリーズ(2004年製作のアニメ)

4.2

なんだかんだリトルリーグはめっちゃ好きで、全体的にめっちゃ泣ける。

0

きらりん☆レボリューション(2006年製作のアニメ)

4.0

きらりちゃん、棒読み酷すぎるし、アイドルになった理由が不純すぎて最初はまぢで嫌いだったけど、最終的に成長感じられたし、なんだかんだ好きになれた。
なーさんは最初から最後までずっと大好き。
仕事から帰っ
>>続きを読む

0

るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 京都動乱(2024年製作のアニメ)

3.8

子供の頃漫画で読んだときの感動がないのは歳取ったからかな、、

0

わたしの幸せな結婚 第二期(2025年製作のアニメ)

3.6

よく分からん異能バトルになってたけど、上田麗奈さんの声がいいからいいアニメだった。

0

アオのハコ(2024年製作のアニメ)

4.2

めっちゃよかった。もう歳だからかもしれないけど、部活頑張ってるの見るだけで泣ける。
千夏先輩、こんなん誰でも好きになるやんって1話の時点で思いました。
雛は切ないよ、、🤦‍♂️アニメ見てる分には圧倒的
>>続きを読む

0

Re:ゼロから始める異世界生活 3rd season 反撃編(2025年製作のアニメ)

4.3

おもしろかった。シリウス=ロマネコンティさんが好きすぎる。

0