さばの塩焼きさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

さばの塩焼き

さばの塩焼き

  • 183Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

憂国のモリアーティ 第2期(2021年製作のアニメ)

3.8

モリアーティ教授とシャーロックの関係性めちゃくちゃ良過ぎて鳥肌立った モリアーティ教授の生きることを諦めて捨てて死を望んでる姿は印象的だったしぞわっとした ふたりの正反対の立場でお互いを理解し合う愛や>>続きを読む

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

3.8

面白すぎて一気見した〜❤️‍🔥!モリアーティ教授は悪のはずなのにスカッとすることばかりで見ててすっきりする シャーロックが出てくるあたりからは興奮が止まらなかった

0

まじっく快斗1412(2014年製作のアニメ)

2.5

記録 コナンくんのアニメ全話見返したので 怪盗キッド側のストーリーで今まで知らずにいたことがたくさんわかる🕊ただ作画があんまり好みじゃなくてすすめるのに時間がかかった、、

0

ひぐらしのなく頃に解(2007年製作のアニメ)

3.3

1期見て精神的にしんだからやっと続き見れた 全部すっきりした りかちゃまかわいすぎるけど羽生の実体化は納得いかないな〜最後またモヤモヤ残ったけどあれは解決するのか?1期はグロいの苦手な人は厳しいかもだ>>続きを読む

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

3.5

リアル身体の細胞たちは置いておいて、この子達は週7勤務?休みは?いつ寝てるの!?と心配になってきた

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.5

学生の頃に見てればテスト100点だった気しかしない、おもしろいしかわいい!血小板ちゃんしか勝たん🤍

0

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

2.8

記録 絵がかわいいから見始めたけど結構面白かったから大満足だた気がする🥺

0

彼方のアストラ(2019年製作のアニメ)

3.8

記録 終盤らへんはずっと大号泣、伏線を回収して謎が残らず終わらせてくれる。特に期待せず見てたからこそ見終わったあとの感動と興奮はいまでも忘れられない

0

賭ケグルイ××(2019年製作のアニメ)

3.4

記録 言葉と実力の駆け引きを見ているだけで緊迫感がすごい、ギャンブルに興味がなくてもそれ以外のストーリーや言葉の掛け合いも面白い

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

3.4

記録 夢子の紅潮してる表情を見る度ゾクゾクして止められない、あの表情がすき。キャラクター的には早乙女芽亜里がいちばん、かわいい

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.0

記録 絵が圧倒的綺麗でたぶん誰でも見られる、泣きたいときに見る🎞

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

3.3

記録 好きすぎて原作も買った、めちゃくちゃ泣けるしめちゃくちゃ感動する。大切なだれかをきちんと大切にしようと思える、あとは圧倒的音楽がいい!すき

0

クズの本懐(2017年製作のアニメ)

3.5

記録 搾取される側にはなりたくないと必死になり始めたのはこのアニメを見てから、お互いが利用し合ってる関係は良いなと思うけど。アニメ見て原作揃えた

0

魔王城でおやすみ(2020年製作のアニメ)

3.0

記録 ゆるいし平和だし、心が死んでて上手く眠れないときに見たの正解だったな〜魔王優しすぎてにこにこした

0

彼女、お借りします(2020年製作のアニメ)

2.4

記録 とくにめちゃくちゃすき!とはならなかったけど気付いたらぬるっと終わっていた、まあ見ても見なくてもという感じ

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

3.6

記録 もう漫画を読んでもアニメのナナやハチの声で再生されてしまうくらいイメージに合ってた、NANAはわたしのバイブルだな〜!出てくるキャラクター全員個性的でどこか少しリアルでもあってだいすき

0

ありふれた職業で世界最強(2019年製作のアニメ)

2.5

ユエちゃんがかわいくて見たけどおもったよりストーリーが面白くなく展開も微妙でまったく進まない、、

0

しゅごキャラ!(2007年製作のアニメ)

3.0

記録 さいきんまた会社のお昼休憩にずっと見てた!わたしの初恋はイクトです

0

終わりのセラフ(2015年製作のアニメ)

3.3

ともだちにずっとおすすめされててやっと最近手を出したんだけど性格上なのかゆうちゃんに少しイライラする、けど話自体は面白かった!グレン様かっこいいし美男美女ばっかりで目の保養🥲

0

フルーツバスケット 2nd season(2020年製作のアニメ)

3.5

ファイナルのために見返してたんだけど途中で飽きて終盤だけ見た いろんな感情が混ざり合って複雑な気持ちになる

0

フルーツバスケット 1st season(2019年製作のアニメ)

3.3

主人公の透が優しくて純粋で真っ直ぐで見てるこっちの心の汚さが恥ずかしくなるというかこういう生き方も出来るのかな、と考えさせられた 透だからこそまわりのみんなに愛されて見守られて心を打ち明けてくれるんだ>>続きを読む

0

美少女戦士セーラームーンCrystal(2014年製作のアニメ)

3.5

記録 とりあえず絵がめちゃくちゃ綺麗だけど展開がはやすぎて旧作のほうがすき

0

美少女戦士セーラームーンSuperS(1995年製作のアニメ)

3.7

記録 ちびうさかわいいね〜〜よしよししたくなる、、かわいいの宝庫

0

美少女戦士セーラームーンS(1994年製作のアニメ)

3.7

記録 外部太陽系戦士たちが綺麗で色っぽくて見る度どきどきするし、はるかさんとみちるさんはほんとに絵になるな〜最高!

0

美少女戦士セーラームーン(1992年製作のアニメ)

3.7

記録 ツッコミどころがたくさんあるけど恋に勉強に戦いにぜんぶぜんぶがんばっててすごい、小さい頃プリキュアごっこよりセーラームーンごっこがすきだったな〜!

0

ソードアート・オンラインII(2014年製作のアニメ)

3.2

記録 途中まで見た気がするけど1期のほうがすきだったかな〜

0

ソードアート・オンライン(2012年製作のアニメ)

3.2

記録 面白いんだけどひたすらに長い、何期も続いてるけどみよう!って気持ちにならないから放置中、、アスナはかわいい

0

炎炎ノ消防隊 弐ノ章(2020年製作のアニメ)

3.4

記録 続きがきになるからいっそのこと漫画揃えてしまおうかな、、

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.4

記録 あんまりジャンプ系のアニメ見ないんだけどこれは正解だった 紅丸かっこよすぎる、、、

0

ハッピーシュガーライフ(2018年製作のアニメ)

3.5

記録 こじれた歪の愛を大切にして愛に依存してるお話、邪魔者を排除してふたりだけのしあわせな日々を過ごしたいさとちゃんは自分を見てるみたいでつらかった、けど同時にそんな愛でも最後まで受け入れてくれる人が>>続きを読む

0

カードキャプターさくら クリアカード編(2018年製作のアニメ)

4.0

記録 さくらちゃんと小狼見てるだけで自分の恋愛は一旦置いておこう、、ってなるかわいい🥺微妙なとこで終わってるから続きが気になる、いつ見てもすき!

0

カードキャプターさくら さくらカード編(1999年製作のアニメ)

4.0

記録 もう誰がすきとか選べないから全員すきだよ〜〜〜みんながみんなのこと愛してて優しくて見守ってて素敵、きっとさくらちゃんと関われた人達はしあわせだろうね

0

カードキャプターさくら クロウカード編(1998年製作のアニメ)

4.0

記録 お留守番してるときにずっと見てたさくらちゃん💓笑えたり感動したりハラハラしたり、さくらちゃんの人生いっしょに歩めててすごい、、あとメンズキャラ中身も顔もイケメンでずるい悩む

0