mastさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

mast

mast

映画(357)
ドラマ(0)
アニメ(0)

図書館戦争 革命のつばさ(2012年製作の映画)

4.5

ツカ良く泣くよね。アニメの方は

あと堂上教官不死身ですよね

(´・ω・`;)

脳内ポイズンベリー(2015年製作の映画)

3.7

神木君(*>ω<)bクルクルパーで可愛い
早乙女クズだわぁー&女々しいな
こんな奴いるわー
格言だぁ
自分が好きになれる人と一緒にいたい

僕にもそんな方現れるのでしょうか

(´。・ω・。`)

グラスホッパー(2015年製作の映画)

1.0

生田斗真を使った客寄せが
見え見えでした。
生田斗真好きですがこの作品は
イマイチですクズ野郎のクズっぷりも
イマイチだしJapan感がさらにイマイチさを
発揮blackbusinessもblack感
>>続きを読む

サンバ(2014年製作の映画)

4.0

投げろって言ったけど

捨てろって言ってないわ

バンバンバン(`Д´)ノシ

ジョゼと虎と魚たち(2003年製作の映画)

-

見たかったけど

レンタル無くなってる
。・゚゚ ''゜(*/□\*) ''゜゚゚・。 ウワァーン!!

テッド 2(2015年製作の映画)

3.4

個人的には1の方が好き(。・ω・。)

吹き替え版の有吉さんの声も
いい感じ( ̄∀ ̄)

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.5

オモシロさ満載✧*。ヾ(。>﹏<。)ノ゙✧*。

オーウェンがカッコいぃ(/ω\*)

ライラの冒険 黄金の羅針盤(2007年製作の映画)

3.3

toubi-kontenyuu

的な感じで終わったけど

続編出てないよね(;´・ω・)

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

バトルが少なかったのと

主人公の身体能力が強化

された所をもう少し多めに
出して欲しかった。

防波堤を飛び越えるシーン
とか個人的に好きだけど
無かったし。゚(´つω•`。)゚。

寄生獣(2014年製作の映画)

4.5

原作と若干異なりますが

バトル多めでまた効果音が

フォーりーアーティストさん
の底力を感じました

(∩´∀`)∩スンバラスィ♪

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.5

last

師として

父として

愛を感じました。

。゚(´つω•`。)゚。

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

最後のポールに捧ぐ曲が
リアルと劇中そして歌詞
シンクロして何回も
見てしまいました。


You Again ft. Charlie Puth