mastさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

mast

mast

映画(357)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハンニバル(2001年製作の映画)

4.3

確か実話ですよねこれって

(((n;‘Д‘))ηナンダカコワイワァ

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.5

(。•́ωก̀。)…グスン

全ての財産投げ打って人を生かす

事に費やすなんて尋常ならざる
偉業で有ると感じた

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

いやー笑った

最高に( ´・∀・`)b グ━━━━ッ!!!!!

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.5

人を国の為とはいえ殺めてしまったら

ヤッパリ同じ末路になるので有ろうか?

英雄であっても戦争はやっぱり

悪なので有ろうか?

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

4.5

予告編で泣いて

今日やっと見ました

ヤッパリ泣いた(/ω\*)

色々な事が良く理解出来る作品です
大人の汚さとか、子供も大人も凄く
後悔や傷に弱いって事が

又、人の暖かさや優しいさが
溢れて
>>続きを読む

生きてこそ(1993年製作の映画)

4.0

小学6年生の時初めて見た作品です

吹き替え版見て兄貴に馬鹿にされて
から字幕しか見なくなった

思い出の作品です(。・ω・。)

想いのこし(2014年製作の映画)

5.0

泣いたこんなに泣いたのは
久しぶりな位泣いた

僕だけかも知れないけど

アントキノイノチ(2011年製作の映画)

1.0

原作と違いすぎる

コレを読んだ時は僕も大変な時期
で懐かしい作品です

暇過ぎて6時間で読み終わ気がする

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

4.4

榮倉さん以外素晴らしい

残念だ榮倉さんの声優の出来具合が

残念だ(´・ω・`)

パーマネント野ばら(2010年製作の映画)

4.5

クライマックスが

Σ(・ω・ノ)ノえっ!!

なになになに
いったいなにがおきてるの

僕は少し怖かった