mastさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

mast

mast

映画(357)
ドラマ(0)
アニメ(0)

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

2.8

。・゚・(ノД`)・゚・。

ニノと松山ケンイチは頑張ったよ

多分

るろうに剣心(2012年製作の映画)

2.0

あぁ僕の剣心がぁ(´;ω;`)

るろうに愛が無さすぎる

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

4.6

ちがーう膝から倒れるんだょ
ヾ(。`Д´。)ノ彡☆ブーブーッ!!

紙の月(2014年製作の映画)

4.3

女性もやっぱり一緒なんだね

男と一緒だょ(。・ω・。)

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.7

エアロスミスが

僕を泣かすよー。・゚・(ノД`)・゚・。

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

4.9

ツカさぁメディアもこんな感じの

時あるよね 最後にもっと叩かれれば
良いんだと思ってしまった

そして父になる(2013年製作の映画)

4.8

あー

子供と親も一緒に成長するんだね

。・゚・(ノД`)・゚・。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

5.0

えっΣ(・ω・ノ)ノ

そっちだったの

少しは手加減してやれよ

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.8

主人公が泣きそうになるくらい

頑張ってるよ

ハグしてあげたいよギュウ(つ`・ω・´)っ

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.5

毎回借りて見て

そして何故か寝てしまう

すみません((。´・ω・)。´_ _))ペコリ

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.7

買ってしまった

吹き替え版もわりとしっかりしてる

何回も見てしまった(;´・ω・)

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.6

日本が飛行機作れる用になった
記念作品みたいだ

ツカ日本人(  ̄▽ ̄)スゲェェェ