モスさんの映画レビュー・感想・評価

モス

モス

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.5

田坂さん好きすぎて何回も巻き戻して舌鳴らすシーン見ました。全てよかった見てよかった。

市子(2023年製作の映画)

3.5

結局なにもわからなかった。
幸せはみんな平等に与えられるべきだけど、そんなことは綺麗事にすぎないと肌で感じさせられた。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

大人になって優先順位が変わって自分にとって譲れないものができたり、最初は全て新鮮だったことが慣れていって当たり前になると目の前にいる人の大切さがわからなくなってしまうんだと思った。
すれ違っていく様子
>>続きを読む

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

どこまでもあみさんは可愛かったし、2人の過ごした時間や景色を共有できているみたいで見ていて温かい気持ちになった。1人の人を思い続ける姿に涙が止まらなかった。

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.9

結局結婚するのは人生で2番目に好きな人なのかなと思ったし、ようさんみたいにはっきり全て言える女性になりたいと思った。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.9

前回見た時は理解できなくて見ていてイライラしたが、見返してみるとそれぞれの心情に共感できるものがあり、苦しかった。

ニトラム/NITRAM(2021年製作の映画)

3.3

ずっと緊張感があった。
大切な人がいなくなったことで超えてはいけない感情の線を超えてしまったのだと思う。
実話だと思うと心が痛い。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.1

2人が出会ったことで互いの人生が温かなものになっていく様子が観ていてドキドキした。こんな風に1人の人に愛されてみたいと思った。

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.8

女の人はずるいけどそのずるさが魅力的で色気を感じる。こんな女の人がいたらみんな好きになるずるい。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

もう1度観たいと思わされる映画だった。
とりあえず観た後に王将に行った。