Sさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

S

S

映画(1017)
ドラマ(63)
アニメ(0)

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.9

稲葉さんが稲葉さんだった…ありがとうありがとう
大好きなレッサーパンダの子達が冒頭しか出てこなくてかなしみ

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

カーチェイス楽しかったけど、炎の中から出てくると思ったし、
エレベーターいないな?と思ったら天井にいるってわかってたし、
俺のおじさんカーペット職人で…ビリーーー!!ってそんな偶然あるかいな!
ってい
>>続きを読む

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

3.8

舞う枯葉が気になっていた。
最後の電話のシーンが見事に君の名前で僕を呼んでっぽい

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

3.4

長さは感じなかったけど

車の中の岡田将生の語りは好き

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

涙を堪えて喉の奥が痛い。お父さんが喉の震えを触るシーンいい。

こういういい映画に出てくるいいキャラの先生あるある

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.8

ニューヨーク屋敷

タクシーの中の喧嘩のシーンが身に覚えありすぎて死亡

街の上で(2019年製作の映画)

3.7

二番目の彼氏が関取から俄然面白くなって楽しすぎたw

マスターーーーー笑

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

4.0

まじでロン好きだったなぁ…
みんな泣いちゃうから私も泣くわ
てかなくなっちゃったキャストもたくさんいて切ない

ファイブ・フィート・アパート(2019年製作の映画)

3.0

人生一回なんだからつらい思いしたくないし、好きなことだけして生きてみたいのにそれができないし、生きるのってめんどくさいことばっかり…と思ってたけど、好きなことすらできない場合もあるんだよな

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.8

よかった!伏線

ニューヨークのソーホーかと思ってたらロンドンだった

ドラミ&ドラえもんズ ロボット学校七不思議!?(1996年製作の映画)

3.0

ドラリーニョの声誰だっけと思ったらクレヨンしんちゃんのまさおくんだわ

ドラミちゃん ミニドラSOS!!!(1989年製作の映画)

3.4

ミニドラほしい
スモールライトのことスースーっていうのかわいい

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

3.7

ヴァネッサ・ハジェンズが元気そうでよかった。私だって何もできずにここまで来ちゃったきがする

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

駅でお腹さすって妊娠確定
釣り上げた魚2匹がデカい
アナデアルマスかわいい
ラミマレックの皮膚ガサついてるのあれなんだっけ
私は00…何?をひたすら気にする女007
マチルドかわいい
階段落ちてくる銀
>>続きを読む

観察者(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

大どんでん返し。おもしろかった

ネクスト・ドリーム/ふたりで叶える夢(2020年製作の映画)

3.0

どっかで見たことあると思ったら、イットカムズアットナイトの息子

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.0

トニーレオンのセクシーダダ漏れで出てくるたびにニヤー
お母さん美人すぎん
しまちゃんと話したけど妹可愛い片桐はいり
安定のミシェルヨー姐さん
顔がないもふもふの生き物可愛い、顔なくても感情が見える
>>続きを読む