RIさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

RI

RI

映画(479)
ドラマ(67)
アニメ(0)

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.6

スパイって綺麗でスタイル良いイメージだったけど、これはこれで面白い!
キッチンのシーン笑った笑

Mr.&Mrs. スパイ(2016年製作の映画)

3.5

気軽に見れるスパイ映画。
ジェフ可愛いしそれなりにアクションも入ってて楽しめた。

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

今年も最高でした!!!

例年と比べて割と分かりやすいストーリーだったから、物語に集中できた。
キッドの新一に嫉妬してるコナンくんが可愛すぎたな〜
京極さんが園子を守るところ、から紅の恋歌の平次を思い
>>続きを読む

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.4

人種差別がテーマなのに、コメディ要素が入ってるからすごく観やすい。洋画ならではのコメディの入れ方がめちゃくちゃ好きだった。
作り手の人が伝えたいことで溢れてて、なんとも言えない気持ちになった。

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.2

スパイ映画だと思ってたらめちゃくちゃSF笑
ちょいちょいグロいから続編見るか迷う、、、

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

正直あんまり期待してなかったけど、めちゃくちゃ良かった。吉沢亮目当てで観に行ったけど、良い意味で期待を裏切られた。
なんと言ってもけんとすの演技、大沢たかおのオーラ、長澤まさみの美しさが素敵すぎてもう
>>続きを読む

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

3.7

コナンくん制覇したと思ってたけどなぜか見てなかったので金ローで。
ちょこっと出てきた平次が最高。
高木刑事の傷はキッドと関係なかった??
新作早く観たい👓

キングスマン(2015年製作の映画)

3.5

かっこいい。
頭にチップを埋め込む時代が来たらどうなってしまうんだろう。

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

2.9

池井戸さんの話は全体的に好きだけど、これはそんなに....。途中すごい間延びしてた割には終わり方が微妙。出演者はめちゃくちゃ豪華!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.5

映画館で見るべき映画。音楽がステキすぎる!
ストーリーはほんとよくある感じすぎてん〜〜って感じだったけど、とりあえず歌の迫力が💯

脳男(2013年製作の映画)

3.2

生田斗真の演技がよかった。目だけであんなに感情が伝わってくるのはプロだな〜!
ただグロすぎて心臓に悪い....。だいぶグロい。

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.6

すごく好きな映画。愛で溢れてる。
掃除のシーンが1番好き!!
爆音で見たい!

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.8

すごく考えさせられる映画。
自分だったら篠原涼子みたいになっちゃいそう。

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

2.5

恋愛映画なのに何回も爆笑した笑
ただただ吉沢亮がかっこいい。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.7

本当に最高の一言に尽きる映画。
爆音上映を見て更に好きになった!!!!映画館で、しかも爆音で見れて幸せだった、、、

告白(2010年製作の映画)

3.6

やっと見れた映画。
見た後心が重くなった。だいぶ怖くて途中早送りして見た。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.6

スケールがとにかく大きくて、世界観に引き込まれた。
ただ、情報が多すぎて置いてかれるところがけっこうあったので、DVDでもう一回見たい〜!エディが死ぬほどかっこよくてずっと顔見てた👦🏼

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.2

最後に繋がった時、ぞわっと鳥肌がたった。SNSの怖さと人の怖さが共存していてすごく面白かった。全てパソコンの画面上で進んでいく映画は初めてだったけどすごく引き込まれた。