はるぽんぬさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.2

なんか将来の自分を観てる気分だった、、
お酒はほどほどにしようね、、、

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.5

おもったよりこわくなくてよかったです✌🏼ひとりでおといれいけます✌🏼

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

タエさん夫婦最高やな、、!!
有村架純ってほんと癖がないというかわざとらしくないというか、役者ってすげえなあ

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.6

ウェイド〜〜〜😭😭😭
癇癪ばっかりだったのにウェイドと出会ってから穏やかな時が増えたのステキだよね、穏やかにしてくれる人っているよね

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.4

ケイトの「心も理想通りだと期待してた」みたいな話、そんなこと言われたらもう誰のことも好きだと思えないかも!いつも幻想かも!今感じたことがリアルでそれを好きだと思えるならいいやん!とか思ってしまった🫠🫠>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.2

前半茶番にしか見えなかったけど後半一気に良くなったな、、🦀🐠

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.6

王騎メインだとたちまちいいな
3作目にしてようやく大沢たかおがちゃんと王騎にみえてきたよ
そんで相変わらずキャスト濃いなぁ昌平君が昌平君すぎる
ストーリー進むの遅いナァ

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.2

結果知ってるのに感動してしまうよね
生きてるうちにこんなワクワクすることがあってよかった!

望み(2020年製作の映画)

3.0

つらいな、
加害者であって欲しくない気持ちと
被害者であってほしくない気持ちと、、

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.2

安易に人に懐かないようにしよう、、
阿部サダヲの目「無」って感じで怖すぎたな

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.4

同棲してた彼氏と別れたくらいに公開されて、見たかったけど苦しくなるだろうなと思ってやめてたけどやっと見れた(笑)
沙莉、ちょいちょい素だな???

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.5

喜多見チーフと音羽先生のコンビ好きすぎる、、
なんかあった時少しでも力になれるように救命講習でも受けに行こうかな〜とか思ったり

星の子(2020年製作の映画)

3.0

新村くんいいキャラ〜〜
宗教って周り見えなくなる感じあるけど、この家族は家族間の愛はちゃんとあってよかったなという感じ、、実際には宗教に全振りして愛情を感じられない二世がたくさんいるんだろうなと悲しい
>>続きを読む

ノイズ(2022年製作の映画)

3.2

予告で気になってたけど、見始めてからは展開読めすぎた感あるな、、ただ俳優陣が豪華だった

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

-

映画館で観れることが本当に夢のようで、
何度か観てるのにやっぱり泣けて、
観た後は心が浄化されて、
なんて素敵な映画なんだろうと改めて😭😭
上映してくれてありがとうの気持ち🙏🙏😭

アバター(2009年製作の映画)

4.0

長いから観てなかったけど、面白くてあっという間の2時間半!ほんとに14年前の作品?キレイすぎん?

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

3.2

お父さんと最後に会った時のシーン泣いた、、大事にしよういろいろと

予告犯(2015年製作の映画)

3.2

もっと怖い話なのかと思ってたけど案外ほっこりだな
突然出てきた小松菜奈に美の暴力振るわれた