豊さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

豊

映画(313)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.8

辛いね、こういう内容の映画は……
ジェレミーとオルセンちゃんの演技はとても素晴らしかったんだけど。

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

もうね、彼女ちゃんが死んじゃうのめっちゃ悲しい(´;ω;`)
デップーちゃんの世界でくらい誰もしなないでくれよ………

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.5

IWの後なのでドキドキして見たけど最後の最後まではいつものアントマンで安心して見れました((*′艸`))
でもね、最後がね……

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

世界観とか理解のあるご両親とかアミハマとシャラメくんの魅力が詰まった素敵な映画。
でも最後が私には悲しすぎて………
しょうがないんだけどね、時代的に………

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

最高!!!
オーシャンズシリーズの中でも凄くまとっまってて見やすかったしキャラも覚えやすい人数www
ルーがかっこよすぎた((*′艸`))
好きすぎて試写会の後、映画館でも見ました!!!
でもね、ダニ
>>続きを読む

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ドナが亡くなってたのがめっちゃショックやった……
若いドナはそれはそれで魅力的だったけど。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

5.0

プーもカワイイけどユアンが可愛すぎました((*′艸`))
キャスティングしてくれた人、本当にありがとうございます!!

ヴェノム(2018年製作の映画)

5.0

最高!!!ヴェノムもエディも可愛かったです((*′艸`))

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.5

名前は知ってても元ネタを知らなかったのでとても楽しめました!!

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.0

色々と評判や感想を聞いてから行ったけど思ったより面白かった!!!
そんなにグロいシーンもなかったし……
世界観がとても好き!!

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最期までどっち?どっち???ってなってとても面白かったです!!!

否定と肯定(2016年製作の映画)

3.8

凄い、面白かった!!
ストーリーにどんどん引き込まれた。
そして俳優陣がみんなとてもいい演技だった!!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

最高!!!
超好き!!!!
いいんです、ストーリーが分かりやすくても。
だって映画ですもの!!
それ以上の音楽とダンス、それだけで最高のエンターテイメントなんです!!!

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

へいかぁ〜!!!!
陛下に妹がいる設定が最高╭( ・ㅂ・)و ̑̑ グッ !
お金持ちはなんですぐ丸ごと買うんやろね……
テンポもよくてあっという間に終わってしまった……

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

思ったより胸くそ悪くは無かったけどどうやって呪ったのかがすごく知りたい……

ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

試写会で一足お先に見させて頂きました!!
ゲイリーが演じるチャーチルは私が思ってたよりも人間臭くてチャーミングで……
とても好感がもてました。
奥様とのやりとりとかとてもカワイイです((*′艸`))

オトトキ(2017年製作の映画)

5.0

東京国際映画祭で見てきました!!!
ファンなら必見の映画なのはもちろんですがあまりイエローモンキーを知らない人、再結成してから好きになった人にはぜひ見てもらいたいです^ ^
あと何回見ようかなぁ〜

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

4.0

思ってたより面白かった!!!!音楽はかっこいいし、カメラワークは面白いしそして何よりシャーリーズセロンがカッコいい!!!!
かっこよすぎてスパイなのに目立ちすぎやろwwとは思うけど((*′艸`))
>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.0

思ったより面白かった!!!!!
吹替と字幕と両方見たけど吹替も最高だった!!!!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

2.8

昔のキアヌが帰ってきた感じ???
ただちょっと身体が重い印象があったので2だともうちょっとスマートだといいな……

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

バルボッサ〜!!!!!!

うぇ〜ん;;;
娘って時点でもしかして……と思ってたけど!!!!!
子供の為に自分の命を犠牲にするお父さんは本当に辛い………

映画的には初期の感じに戻った感じでしたね!!
>>続きを読む

キング・アーサー(2016年製作の映画)

2.8

ガイリッチーが中世物を監督するとどうなるんだろう??と思いつつジュードロウの悪役も楽しみに行ったらほぼジュードロウの映画でしたwww

確かにガイリッチーらしい映像技術は取り入れてるんだけど明らかにジ
>>続きを読む

裏切りのサーカス(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ドリパスで映画館で上映してくれました!!!!

1回、DVDで見た時はほとんど寝てしまったので意味が分からなかったので今回は真剣に見ました!!!

行ったり来たりする時間軸、多すぎる登場人物に彼らの関
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

凄い良かった!!!!もうルミエールが可愛くて、可愛くて……もう1回見たい………ベルもめっちゃ素敵でした((*′艸`))

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

4.0

昔、アニメも見たのだか内容をほぼ忘れているので普通に楽しめました!!!2Dで見たのですが3Dのが面白かったかも……監督からアニメへの愛を感じました((*′艸`))

おそ松さん 春の全国大センバツ上映祭(2017年製作の映画)

3.0

十四松部屋鑑賞。二期発表の為の映画ですねwww自分の推しキャラのをまとめて見れるのはいいです╭( ・ㅂ・)و ̑̑ グッ !