YOSHIEMONさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

ウルトラマンオーブ(2016年製作のドラマ)

4.0

ジャグジャグのキャラがめっちゃ好き!
防衛軍は有るけど加入しないという新しい取り組みは面白かった!

0

ウルトラマンX(2015年製作のドラマ)

4.6

原点回帰していてとても面白かった!隊員の個性がうまく活かせていたと思う!

0

相棒 Season 15(2016年製作のドラマ)

3.4

良作と駄作の差が激しかったと思う。
和泉監督も居なくなっちゃうし😭
太田愛さんは神戸くんの事大好きだろ笑?
すぐ出てくるもん笑

0

相棒 season 16(2017年製作のドラマ)

3.8

結構泣ける回が多くて冠城君のシーズンだと一番好き^ ^
割と14、15の脚本家達が安定してきている気がした。
右京さんの変人っぷりは昔からずーっと変わらないよな笑
シーズン17も楽しみ^ ^

0

相棒 Season 14(2015年製作のドラマ)

3.5

Pの影響もあるのかもしれないけど脚本家がガラリと変わって相棒の自慢でもある個性的なミステリーの質もガクンと落ちた気がした。

0

相棒 Season 13(2014年製作のドラマ)

3.5

いろいろショックだったシーズン。
以前に比べてミステリー度がやや落ちたかなって素人ながら思ったがなぁ〜

0

相棒 Season 12(2013年製作のドラマ)

3.8

もう少しカイトくんと次長の対立やプライベートの話を書いてもっとカイトくんのキャラを作って欲しかった。
「エントリーシート」という回が当時高校生だった自分にとってかなり衝撃的であり本当に影響を受けたこと
>>続きを読む

0

相棒 Season 11(2012年製作のドラマ)

4.0

神戸君登場時より驚きはなかった。 むしろ若い人だったから嬉しかった!
「酒壺の蛇」で上手く締めていてカイト君にとって新たな一歩になると思っていたのになぁ。

0

相棒 Season 10(2011年製作のドラマ)

3.8

有名な役者ばかりゲスト出演されていてあまり良い印象が最初はなかった。
神戸君卒業は寂しかったし、「罪と罰」は苦虫食べている気分になるくらい苦い終わり方だった(神戸君らしいけど)

このシーズンで終わっ
>>続きを読む

0

相棒 Season 3(2004年製作のドラマ)

3.6

たまに見返すけど亀山君のキャラって本当に素敵だと思う!
「ありふれた殺人」は傑作‼️

0

相棒 Season 5(2006年製作のドラマ)

3.8

やっぱり亀ちゃんいいなぁって思わせてくれるストーリーがたくさんあって好き!
ここら辺になると亀ちゃんの特命係に対する考え方が変わってきてるよなぁ〜🤔

0

相棒 Season 8(2009年製作のドラマ)

3.8

「静:静コンビで被ってるけど大丈夫なの?」って当時思っていたなぁ〜
脚本家に太田愛さんが加わってミステリーより人情物っぽいモノが増えたけど、「ミス・グリーンの秘密」は傑作だと思った。
まさに神戸君の育
>>続きを読む

0

相棒 Season 9(2010年製作のドラマ)

4.0

今考えると「ボーダーライン」は怖すぎてシャレにならん
本当に相棒って何でも取り上げて凄い。

ストーリー関係ないけどこのシーズン平均視聴率がかなり高くて当時なぜか喜んでいた自分がいた笑

0

相棒 Season 6(2007年製作のドラマ)

3.7

裁判員制度を取り上げている回が印象的だった!
右京さんを信頼してついていく亀ちゃん、相棒って感じで素敵!

0

相棒 Season 1(2002年製作のドラマ)

4.0

1クールだけだけど内容も濃くて相棒らしさをすごく感じる。
初期の警部殿の慇懃無礼さが半端ない笑
右京さんの「正義」ってこの時からずっと変わらないよなぁ^ ^

0

相棒 Season 4(2005年製作のドラマ)

4.5

キャラクターもストーリーも安定しているしサスペンスもミステリーもあってかなりお気に入りのシーズン!
良作が多いと個人的に思っている。

0

相棒 Season 2(2003年製作のドラマ)

4.0

ファンの中だとよくシーズン2がミステリーのレベルが一番高いって言われているけどまさにその通りだと思う。
右京さんと薫ちゃんの対立とかもこの時はまだ多くて好きだった!

0

相棒 Season 7(2008年製作のドラマ)

5.0

「相棒」という作品に初めて出会った自分にとって一番思い出深いシーズン!
当時まだ小学生だったなぁ〜笑

「越境捜査」との出会いは一生忘れない。

0

相棒-劇場版III-序章(2014年製作のドラマ)

3.5

相棒らしい結末。 なかなか濃いストーリーで面白かった^ ^

0

Marvel ルーク・ケイジ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

オープニングもBGMもかっこいい! 留学中に観てた!懐かしい

0

X-ファイル 2016(2016年製作のドラマ)

3.6

やっぱりこのコンビが1番!
スカリーもモルダーもかっこいい😭

0

X-ファイル シーズン6(1998年製作のドラマ)

3.7

コメディタッチな作品も増えてきてとても好きなシーズン

0