Tveitsterさんの映画レビュー・感想・評価 - 33ページ目

Tveitster

Tveitster

映画(1721)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2014.12.5
結構面白い。もちろん下品だけど。
ジェニファーアニストンはやっぱり可愛い。凄いスタイル。エンドロールのNGシーン的なのでフレンズの曲がかかった時が可愛かった。
そして、少年!
>>続きを読む

ビートルジュース(1988年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2014.12.3
アレックボールドウィン若いー。何か普通。ちょっとクリスヘムズワースくんに似てる?
死んでしまった若夫婦が、自分たちの家に住み始めた人間たちを追い出そうとする話。
なかなか上手
>>続きを読む

サウンド・オブ・ノイズ(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2014.12.2
とんでもない映画。
よく、こんなストーリーを思い付いたと思う。
色々な場所で音楽を演奏する集団。
音楽で世界をどうにかしようとしたらしい。
計画を立ててた時のアニメーションがかわい
>>続きを読む

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.29
素晴らしい実話なんだけど、入り込めず感動もあまり出来なかった。
淡々としてたからかな。罵られたり、ひどいシーンもあるんだけど、何だろう。音楽がさらに感動的な曲で、何だかしらけちゃ
>>続きを読む

ヒーロー 靴をなくした天使(1992年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.24
皆さんお若い。
アンディガルシアって誰かに似てる。誰かがアンディガルシアに似てるんだけど。
どうしようもない男をダスティンホフマン。ホームレスだったけど、聖人の様な男を
>>続きを読む

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.21
壮大。タイトルに冒険ってある通り、色々なちょっとした事が起きる。まだあんまり大事な事は起こらない。
まさに冒険してるなーって感じ。
ホビットかわいい。

エイリアン・インフェクション(2013年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.21
途中で寝ちゃった。
何か起きそうな感じを出しつつ、何も起きない。
宇宙でのパニック。未確認生命体的な物に感染して、急に身籠る女性。恐ろしいほどの成長スピード。手袋切れちゃう
>>続きを読む

マニアック(2012年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.18
気持ち悪い…
イライジャが観たかっただけなのに。
頭から髪を剥ぐシーンは直視出来ず。
好きになった女性が故意ではないけど死んじゃって、色々と狂っちゃう。
ピーターラビットと
>>続きを読む

ブロークン(2012年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.18
キリアンマーフィーを期待してたけど、あまり出ず。
女の子が素朴で可愛かった。恋のほろ苦さ。
ご近所の三姉妹は最低。でも、流産?で1人死んでしまう。
その父親も糞だったけど、最後は
>>続きを読む

招かれざる客(1967年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.17
人種が違うからと結婚に快く賛成出来ない両親たち。そういう時代。しかも、そんなに前じゃない。
天真爛漫な娘。立派な息子。
今だったら、結婚歴と出会って間も無さすぎな事の方が、よっぽ
>>続きを読む

ホワイトハウス・ダウン(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.15
エンドオブホワイトハウスよりは、あり得そうかなと。
娘の勇気ある行動が良かったね。
チャニングテイタム頑張ってる~。
マギーギレンホールもやっぱり良い。

釣りバカ日誌2(1989年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.15
知らない間にハマちゃんが東京勤務になってる。見逃したのかな。
相変わらず人の良いハマちゃん。
ちょっと恋しちゃうすーさん。

サンシャイン・クリーニング(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.11
主演の2人が好きなので鑑賞。
ちょっと期待しすぎたかな。
エミリーブラントには、やっぱりイギリス映画に出てほしい。あのアクセントが聞きたいのだ。
ストーリーは姉妹で自殺現場を
>>続きを読む

愛がこわれるとき(1990年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.10
怖い。ずっとハラハラ。
水泳を習って、ずっと逃げる機会を狙ってたなんて。街灯を割ったのはなるほどと思った。何かあった時は使おう。
旦那さんの執念怖いよ。
余計なこと話しちゃうお友
>>続きを読む

トゥ・ザ・ワンダー(2012年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.9
これはダメだ。始まって10分でしまったと思った。寝ちゃう。観るの止めようかと思ったけど、2倍速で観賞。
セリフはほぼなし。心の声だけ。
映像は確かに綺麗。
光と風と布の使い方が綺麗
>>続きを読む

スーサイド・ショップ(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.7
凄い題材。
ミシマ。セップク。
私は絶対に切腹は出来ないな。
まさかのミュージカル。
お姉ちゃんが裸で躍って、それを友達に見せる感覚って…
どんな風に終わるのかと思ったけど、ハ
>>続きを読む

ワン・ダイレクション THIS IS US(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.7
全然ファンじゃないけど観てみた。
知らない曲ばっかりだったけど、メンバーの魅力で楽しめた。
皆、普通の男の子で、楽しみながら頑張ってた。
世界で何百公演って本当に大変なことだと思
>>続きを読む

カルメン故郷に帰る(1951年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.4
はじまりのみちを観て気になった作品。
今でもカラッと笑って観られる。
芸術と信じて疑わない純粋な人たち。
本当に脱いじゃうんだね。当時は下着位でも裸って言うのかと思ってた。
作曲家
>>続きを読む

バットマン リターンズ(1992年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2014.11.2
やっぱりティムバートン。
前作と同じ感想だけど、ダークでポップ。
クリスマスシーズン。雪が綺麗。
そして皆さん若い。
キャットウーマンあんな感じだったんだ。
敵がペンキ
>>続きを読む