るパンさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

え、えむじぇいいいいいエレベーター落ちて死ぬぬぬぅうかと思ったら死なないしちょっとだけめくってあらやだキスするかと思ったらしないし、あれこのシーンってのが結構あっておもろかった
スパイダーマン全部とM
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

2.9

暗黒次元の力を以ってしても生え際の後退は抑えれずと…

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

あれ、キャップ俺よばなくて良かったと?

アントマン(2015年製作の映画)

3.6

わくわくしまちた
無理にMCU 絡めないで単品にしたらもっとよかったはずでもワクワクすっぞ
ア、アントニィイイイイイ

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

男梅みたいな顔しよっておまえも持てるんか俺も持てっけどなぁ!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.0

映像すげくなってきたけどペラいねペラペラ
60超えた頭髪並みに薄いよもうヴィジョンだよ

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

2.8

戦闘シーンもうちょいなんとかなんないのかしら
僕が出るしかないかぁƪ(˘⌣˘)ʃ

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.0

なんかクライムは前作のがしてたそっちのが好きだからまぢめにやりなさい
金のかかった小ネタを見てる そうそんな感じ

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

きもちいいくらい盗みが上手くいく
なんかもうきもちかった

ほしのこえ(2002年製作の映画)

2.7

こうなんかモヤモヤな感じすき
キャラの絵が…描き直しなさい!

ビッグ・ダディ(1999年製作の映画)

3.5

またこれがね、いいのよ
飯でも食いながら観なさい!

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.3

もうね、名前的にスパイもんだと思ってたのねアクションよアクション ところがどっこい違くてねこんな感じになってしまったところです

スピード(1994年製作の映画)

3.2

あれよこれよとアクシデント三昧だった。スリル満載。何より主人公が付けてるG-SHOCKのDW-5600がかっこよすぎて欲しくなっちゃいました。ちょうどアウトドア時計探してたしデジタルも欲しいし~買っち>>続きを読む

モテキ(2011年製作の映画)

3.4

ただ長澤まさみ様見るために見たけどそんなんじゃなかった 良かった 愛ってなんだ

トップガン(1986年製作の映画)

3.8

もう筋トレがはかどるはかどる
トムクルーズになりたい

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

3.2

なんかリアルでキモかった そろそろこんなこと起きそうかもねぃ

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.8

僕も娘ができたらこんな気持ちになんのかな
なるんだろうね🥖

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

妻が幸せなんじゃない私が幸せなんだ 言ってみ
たいねこんなセリフ 世界一の美女にキスんとこよかったなぁおじいちゃん😢
貯金すっか……

タイタニック(1997年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

心の臓を引きずり出された こんな心動かされたのはいつぶりだろう おばぁちゃんが足かけてダイヤポイした時手を広げてたら自分のダムは決壊していた ショック死レベルでしばらく動けなかっただろう 人間の汚さ>>続きを読む