るパンさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

パンダコパンダ 雨ふりサーカス(1973年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

パンちゃんがかわい ぱんだこぱんだこぱんだ〜

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

2.9

曲エモッチングマイスター リメイク欲しい 懐かしいな恋心

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.1

夏はこれだよな 未来で待ってる これ気になるなる〜

マトリックス(1999年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

まぁ腹にエビ入れられたくはないな

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.5

いいよ刺さる 人とは何か愛とは何か 生きるとは何か死ぬとは何か サイコウ

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

3.2

俺も若かったな…でもディズニー行ったら絶対ニモのやつ乗るようん

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.1

サバイバル好きな人にはもうグサリ なんかアルマゲドン思い出した

耳をすませば(1995年製作の映画)

3.5

うん酸っぱい 部活で履き潰した靴下なみに酸っぱい サイコウ!

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.1

なんだろう 生きるのって大変だな そんなことが思い浮かぶ 良いよ これ

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.8

この作品に出会わせてくれた英語の先生に感謝
愛とは人とは俺とはとか思っきし考えた 古い感じはするけど良い話だから見てほしい なんか日本版やるっぽいね見てみるか…

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

2.8

ファンの人ごめんなさい 浜辺みなみが正直受け付けない まぁうーん話題にはなったけどねへへへって感じかなストーリー構成は良いグレート

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.4

1200回は見た 洗脳レベルで流す保育園で育ったからであるが素晴らしい作品すぎて大いに寛大な人格と豊かな心が育って今に至る 同期の活躍も華々しく自分の子供にも一回は見せたい作品であり自分=ジブリという>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

エマワトソンが美しくて美しくてどうしようもない 素晴らしい

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.0

よろしくおねがぁいしまぁああす 期待しすぎたぶん残念である

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.4

鬼のように見せられた少年時代好きだジブリは好きなんだ

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.4

ばあちゃんちを思い出す 子供心に好きだった 家に泥棒来ないかななんて考えてた好きぴ