クミャさんの映画レビュー・感想・評価

クミャ

クミャ

映画(199)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 199Marks
  • 11Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

湯道(2023年製作の映画)

2.3

湯道見たらデカい風呂に入りたくなって近くの健康センターに行ってきた♨
コーヒー牛乳サイコー

グース(1996年製作の映画)

2.3

軍の基地に無許可で着陸は流石にアカンやろw

エイリアン:ロムルス(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的には最後にでてきた
キモいエイリアンもしかしてただ遊びたかっただけなんじゃ…
生まれたばかりだし

サユリ(2024年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

祓って済ませるつもりはねぇ!!
の決め台詞につられて視聴
さゆりの最後と母親だけ生き残ったのに若干納得できない。
母親じゃなくて妹を残すべきじゃない?
元気ハツラツ◯◯◯◯◯◯◯◯で思わず笑ったw

魁!!クロマティ高校 THE★MOVIE(2004年製作の映画)

2.2

原作読んでたから観たけど渡辺と高山になんつー役やらせてんだw

劇場版めんたいぴりり(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

華丸さんはテレビで見たまんま
演技してるような感じではない
大吉さんはどうしちゃったん?w

ドリーム(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

宇宙飛行士が機械より主人公が
導き出した軌道計算の答えを信用し「アナタがだした答えなら信用出来る」てセリフが印象に残った

ピクセル(2015年製作の映画)

3.5

まさかのパックマンの生みの親出演
柳沢慎吾の吹き替え良かった

少女は悪魔を待ちわびて(2016年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

途中までは面白かったが最後は
犯人と同じ様にぽかーんてなる

ポルターガイスト3/少女の霊に捧ぐ…(1988年製作の映画)

2.4

撮影後に主役のヘザー・オルークが亡くなったため、少女の霊に捧ぐというサブタイトルがついたらしい。
ちなみに叔母役のナンシー・アレンはロボコップのヒロイン

ザ・ホード -死霊の大群-(2009年製作の映画)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

最後のシーン思わず(゚Д゚)ハァ?てなる。
女性の執念が怖い

ロンドンゾンビ紀行(2012年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

爺さんとゾンビの追いかけっこがおもろい