enaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • enaさんの鑑賞したドラマ
ena

ena

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.6

文句なしでめちゃくちゃ面白かったです!
バカリズムが脚本って知って納得。

女の人の日常会話のあのだらだらした感じがリアルすぎて笑いました
あの3人一生見ていられるのでシリーズ化して欲しいくらいです。
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.0

5話ぐらいまでめちゃくちゃおもしろくて
続きが気になりすぎて一気にみました!

途中の美女二人が良かった◎

娘が主人公になってからつまらなかったー🫠🫠🫠

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

4.5

久々におっもしろいドラマに出会った。
2日で見終わりました。

終わり方もいい!

完璧...。

わたしもイ社長に出会いたい人生だった。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

久々におもしろいドラマにであった!
一気見しました。

シーズン3も期待してます。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.3

内容は特に引かれなかったけど
長谷川京子見たさに全部観ました

はせきょんエロくてこんな女性になりたいでしかなかった。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.1

3日間で見切りました。

1.2話はあーよくある感じね、つまんないなぁーって感じで見てたら3話目くらいから続きが気になって気付いたら最終話でした。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.9

途中長くて飽きましたが、無事完走。

恋愛要素全然ない韓国ドラマは久々に見ました!
悪いものをサクッと消していくヴィンウェンツォかっこよかった!マフィアなのに人想いで愛される意味がわかる!

ヴィンツ
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.9

公開楽しみにしてたのですぐ見ました。
ハンソヒ、こんなかっこいい役も上手!!!

ストーリーがテンポよく進んで見やすかった。

女の子の復讐心って強い

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

リアルタイムで追ってましたが次が待ちきれず5回づつくらい見ました。

あー分かる...分かる...これの繰り返しでした。
好きに全力で、辛いけどその人といたいって思ったり、もういいって強がってみたりす
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.6

昔行ったパリを懐かしく思って観ました。
内容も好き!エミリーも好き!

パリの街並みも綺麗で
エミリーが毎日可愛くておしゃれで
何があっても前向きな姿で
見ててハッピーになれるドラマ

何回見ても好き
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

1の方がおもしろかった。

そっちかー!!!ってなってからつまらなかった。

ソンガンのシーンが観たいのに....って思ってみました

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.8

ソノに好きになってもらえるの羨ましい.....

シーンが飛び飛びで物足りなさもあった。
ジョジョがどこにいっても酷い扱いを受けてるのは見てて切なかった。

一気に見れた

0

きみはペット(2017年製作のドラマ)

5.0

志尊淳が可愛すぎて何回も見てしまうドラマ
こんなペットがほしい

エレベーターでペットボタン押したい人生だった

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.5

予告で気になり、なんとなく未始めたらテンポよくて、おもしろくて一気に見終わった。

外見は変えられても、中身は変わることはできない
中身が美しいひとはどこのだれになろうと愛されるんだ、、、と思った。
>>続きを読む

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.9

テンポ良くストーリーが進んでいって飽きることなく見れた。
続きが気になりすぎて2日で見終わった。

次から次へと試練、災難続きでついついジスを応援しながら見てしまった。

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

4.0

蜷川美香ワールド全開で、絵としてもとても綺麗だった。
強い女性を美しく表現していて、強くてまっすぐな女性はかっこいいと思った
個人的には蜷川美香さんの映画に出てくる絶望の縁に立たされた女性の泣くシーン
>>続きを読む

0