ジャッジメントかずくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ジャッジメントかずくん

ジャッジメントかずくん

映画(279)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

3.7

エレンペイジがサイコーにキュート。
1度離れたものが再び繋ぎ直された時の強さは最強!!!!

バードマンは、無いな!笑

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.7

アンドリューさんジェシーさん演技最高。
判断と行動力。

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

3.7

音と色がオシャレでかわいい。
シモンが学んでいくところが素敵でホッコリ。

ピクセル(2015年製作の映画)

3.8

グラフィックが綺麗でみとれてしまった。
ゲームの世界と現実世界の融合がグラフィックを介して上手く表現されている。
期待しないで観るととても楽しめます!笑

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

3.8

頑固なジジイと静かな少年。
ジジイが銃もつとこんなにもカッコええんやなあ。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.4

観た後とてもいい気分になった!
きっとうまくいく!最高!

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.6

何でもできちゃうマンが出てくるの個人的に好きじゃないんだよなあ。笑
最終的には黒幕はやられるのが常だけど、何でもマンがそれだったら、「今のどうにかなるだろ!」とか「意外とあっさりやられるんだ」などと思
>>続きを読む

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.4

ザ・クドカン映画!笑
観ている内にいくつもの絵が繋がり笑いや感動を生む。
初めて映画館で声出して笑いました。笑
部分部分で観ると最高なところはいくつもありますが、全体で考えるとこの点数かな?

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.6

ゴジラでありながらゴジラではないような。
エヴァのような演出がなんどもあり、BGMもエヴァのものを採用していた。
本当に、エヴァっぽかった。笑
絵に対するグラフィックの異物感が否めなかった部分があった
>>続きを読む

ピンクとグレー(2016年製作の映画)

3.1

考えるだけ無駄な映画。
まさに「しょーもな。」と言いたくなる。
イカれた家系に踊らされた1人の男の物語かなあ。
演出次第ではもう少し分かりやすく感情移入できる映画に仕上がったかな?
菅田と夏帆を観る映
>>続きを読む

KINGSGLAIVE FINAL FANTASY XV(2016年製作の映画)

3.8

ストーリーよし、グラフィックよし、世界観よし。やはりFFの世界観だけあって引き込まれます。目が幸せ。FFを知らない人でもSF映画として楽しめます!早く続きをゲームでプレイしたくなりますね。

ピッチ・パーフェクト2(2015年製作の映画)

3.6

1に続き2も観賞。1のほうが好きだけど、やっぱアガります⤴︎⤴︎
歌っていいよね!

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

2.4

深夜テンションでギリギリ観れた。
ニヤニヤしてたまに鼻で笑う感じ。

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.4

友達に勧められて観たけど、思っていたよりは良かった。もっと絶望感を味わえたらハラハラできたかもしれない。続編がどれくらいパワーアップしているか気になります。

グッド・ライ いちばん優しい嘘(2014年製作の映画)

4.1

この映画は面白い面白くないとか、そういった観点で判断しないで"観るべき映画"だと感じた。

グランド・ジョー(2013年製作の映画)

3.6

ニコラスケイジの最高傑作!!!...では無い気がする。