tさんの映画レビュー・感想・評価

t

t

宇宙兄弟#0(2014年製作の映画)

4.3

全ての原点がここにあった。勇気のポーズができたきっかけ可愛すぎる。ほんまに良い兄弟

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

3.5

22歳の岡田将生やばい!!
あとムッちゃんとヒビトの子供の頃の写真可愛くて泣けた

羊の木(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

中学生の時見に行って、ノロロサンが落ちてくるとこでめっちゃびっくりしたことをずっと覚えとる。

元受刑者に友達としてなのか、市役所の職員としてなのか聞かれても答えるの怖いしむずい

サユリ(2024年製作の映画)

3.0

後半展開変わってびっくり
サユリにも同情する…

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.7

びっくり展開で面白かった!
普通に友達に戻れるのすごい

ドント・ムーブ(2024年製作の映画)

2.8

助けてくれようとした2人が可哀想だった
あと2人の生命力強い

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

一生分の血見た気がする
今もどこかに放たれたままなんだ

アオハライド(2014年製作の映画)

2.4

本田演技だけじゃなくてナレーションも下手なんだ。あとどんな良さげな場面でも今の東出がよぎった。

怪物(2023年製作の映画)

4.2

最後、音楽も映像も綺麗すぎて泣きそうになった

奈落のマイホーム(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

おじさん黄色いのに入らんでくれてありがとう

マッチング(2024年製作の映画)

3.3

サイコパスって遺伝するん
最後も含め不幸すぎて可哀想

ブラック校則(2019年製作の映画)

3.2

田中樹ずっとキレてた。
好きな子のために校則変えるの良いね

コンクリート・ユートピア(2023年製作の映画)

3.5

あんな状態でも生き延びようとする人間すごい。色んなとこで人間の怖さを感じた

バジーノイズ(2023年製作の映画)

2.2

音楽がテーマだけどその音楽が好みではなかった。話もつまらんすぎて何回も巻き戻した

世界の終わりから(2023年製作の映画)

3.0

夏木マリの湯婆婆の姿を映像にしたかったんかな
なんか内容は面白いような面白くないようなよくわからんかった!

劇場版 おいしい給食 Road to イカメシ(2024年製作の映画)

3.2

イカ飯食べたい。なんか毎回同じような感じ。そこが好きだけど

サイダーのように言葉が湧き上がる(2020年製作の映画)

3.7

まず絵がみずみずしくて好き!
自分のために俳句作ってくれるの嬉しすぎる
青春!あと、みんなが花火に気を取られて、2人で見つめ合うの良すぎ

タイムカット(2024年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

夜ご飯見ながら見た。最後茶々っと片付けた感。先生が犯人だと思ってた私は才能なし

#スージー・サーチ(2022年製作の映画)

3.6

最後おいっ!ってなって面白かった 
最後まで気をつけないと

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

痴漢の冤罪可哀想すぎてそこから進めない

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.5

安楽死という選択肢はあればいいなと思ってたけどこの映画みたいに 選ぶしかない と遠回しに思わせる世界になると怖いと思った。

劇場版 おいしい給食 Final Battle(2020年製作の映画)

3.7

自分も給食と給食の時間大好きだったけん神野くんの放送はなんか泣きそうになった!

1秒先の彼(2023年製作の映画)

3.3

名前の各数が関係しとるのは面白かった。ファンタジーでなんか可愛いかった

オットーという男(2022年製作の映画)

4.5

オットーは確かに無愛想だけど、人のことをすごく思ってて温かい言葉をかけてくれる人だった。マリソルのおかげで、オットーに笑顔が増えて良かった。こんな頼りになるおじと友達になりたい