tさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.0

好き嫌い分かれるんかなーとは思う。自分は好き。

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

3.9

学園もの好きだから面白かった。結婚式みたいなとこで歌うシーン好き。

0

恋するレモネード(2017年製作のドラマ)

3.2

男性陣ちょっとおじさん。話は恋愛だけじゃなかった

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.0

漫画は面白かったのにドラマは普通に面白くない。早く終わらんかなーって思いながら見た。

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

3.6

イソンギョンちゃん歌うまくてかわいい。寿命が見えるのいいなーって思ったけどやっぱりしんどいな。ハッピーに終わってよかった

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.5

想像しとった内容と違った。ナムジュヒョクもソンジェもどっちもいいじゃんー。でもソンジェ役が良すぎた

0

運勢ロマンス(2016年製作のドラマ)

3.6

内容を全く覚えなてない。でも女の子の顔が苦手だったことだけ覚えとる

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

音楽もいいし流れるタイミングもいい。こんな真面目で誠実な人に出会いたい。そしてこの2人が結婚したことが最高。

0

ラブリー・アラン(2015年製作のドラマ)

3.3

めちゃくちゃにコメディだと思ったのにシリアスな部分もあった。母は強い

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

3.8

すき!このゆったり流れる感じがいい。2人ともかわいい。チョンソミンみたいな女の子になりたい

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

5.0

最高だよう。先が気になりすぎて毎日夜更かしした。やっぱりこういう日常のドラマ大好き。今回はどっちを選ぶかわからんかった。テグがひたすら可愛い。サムチョンポンがお父さん役で出てきたのは笑った

0

サウンド・オブ・ハート(2016年製作のドラマ)

3.5

話によってはおもしろい。チョンソミンがかわいい

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.8

ストーリーが面白い。嘘ついたらしゃっくりが出るってたいへん

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

2.5

何が面白い?同じシーンいろんな角度で撮ってあって何回も早送りした

0

ナイショの恋していいですか!?(2014年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ミンヒョクに惚れる。ホッケーはカッコ良すぎるだろ!女の人腹立つけどしょうがない。ソイングクを見るために我慢。鉄棒とか、ギプスとか名キスシーン!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.4

最初のほうとか、お店立ち上げるとことかめっちゃ面白かったけど最後失速

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.9

ソイングクーー!!やっぱり応答せよシリーズ大好き。その時代の韓国のこととかもわかるし、青春を感じられた

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

3.5

青春って感じでかわいかった。パクソロモン大好きだよ

0

カノジョは嘘を愛しすぎてる(2017年製作のドラマ)

3.6

現実でアイドルがこうやって恋愛しとったら死ぬ。しとるだろうけど

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

5.0

こういう日常のドラマ大好き。何か大きな事件とか起きるわけじゃないけど、面白い。正直チルボンが良かったけど。1997より先に見てしまったのがちょっと後悔。ナレーションのも名言ばっかり。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.9

面白い。最初は主人公の顔に耐えられんかったけどどんどん慣れた。シニョクのキャラが良すぎる。たくわんのシーンなんか元気出る

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

2.9

見終わるのに何日もかかった。自分には合わなかった。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.0

ソンガンがかっこよかった。漫画も見てたし面白かった

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.1

期待しすぎた。 パクヒョンシク耳の形おもしろい

0