EnkaLinさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.9

美しかったです
実写版だとガラスの靴はあーいう感じなんだと知った

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.0

最後で一気に恐怖が襲ってくる
個人的にいっちゃん怖かったのはかくれんぼのとこかな〜

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.5

こわいていうかきもい
理解できなかった
途中のいくつかのシーンがおかしすぎてふざけてんのかって思った
思わず笑ってしまった
色々謎すぎた
あの2時間半くらい無駄だったかな☆

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.4

当時は浜辺美波を知らなくて、可愛い女優さんだなと思っていたが、やはりかわいくて癒された!!!

アナコンダ2(2004年製作の映画)

3.2

展開は大体予想できる
2004年の映画でアナコンダの偽物感が強かったように感じた
自己中な奴が最後死んでくれて清々しかった

ケイト(2021年製作の映画)

3.0

ナイフの切れ味が良すぎてさすがフィクションだと感じた
英語と日本語が入り混じってて不思議だったし、俳優の日本語が訛っていてすこし可愛かった
正直な感想として印象に残るような面白さがある映画ではなかった
>>続きを読む

アフター -壊れる絆-(2020年製作の映画)

3.6

素晴らしいエロい映画でした
女可愛い綺麗
男の子ミステリアスでかっこいい
素晴らしい
一個目のが好きだけど

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.4

ネタ映画??かと思った
途中までこわかったのに、最後ふざけ出してどした?wwwってなった
けどまあ笑えたからよし!!

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

-

身長差結構ありましたね〜
miwa歌だけじゃなくて演技もできてすごかった
かわいかった

おいしいコーヒーの真実(2006年製作の映画)

3.0

授業の一環で見たけど、世の中ってやっぱり不公平なんだなと実感した。
フェアトレードの商品がもっと普及したらいいな

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.8

普通にギャグ映画で面白かった
りたかっこいい大好き

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

4.0

普通によかった
インフルエンサーの裏を知れてちょっと面白かった
Addison Raeが可愛すぎる
笑顔まじで癒される
楽しく見れるからおすすめ!!

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.6

面白かった
ミュージカル形式だと思わなかった
斬新でよかった

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.9

なかなか笑えた
面白い
賢人もかっこいい
はしかんかわいいオッフ

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

3.7

女の子が可愛い
おばけパラダイスみたいになっててちょっと笑えた
アトラクションに乗ってる気分??

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

4.0

大人になっても付き纏ってくるってなかなかだよな
みんなよく恐怖に耐えながら頑張った
最後がやっぱ一番クライマックスで泣けた