かわさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

かわ

かわ

映画(162)
ドラマ(7)
アニメ(0)

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.8

音楽と映画の組み合わせが良い。
あの澄んだ歌声好きだなぁ
恋愛というか愛の映画かなぁ....

ピクセル(2015年製作の映画)

4.0

もっとトンチンカンな話かと思ってた 笑
けど違った。とにかく楽しい!
最後の戦いのごちゃごちゃ感も好きですわ。
終わりの映像も良き( *´꒳`* )

裏切りの街(2016年製作の映画)

3.9

この映画の"間"がすき。
クズ男の池松壮亮最高です。
座席両隣が女性で心強かったです。

PK(2014年製作の映画)

3.9

普段馴染みのあまりない宗教の話ですが、一つの国に多くの宗教がある国だからこその映画だなと思いました。
時間も長めで、退屈しないか少し不安でしたが大丈夫!
インド映画ならではの歌も素敵でした!

言の葉の庭(2013年製作の映画)

2.5

絵が綺麗で好きだけど、ストーリーがなぁ.....展開が唐突でなんだかあんまりだった笑

ギャラクシー街道(2015年製作の映画)

3.0

笑えるところが多かった。
後、西川貴教のファンやっててよかった。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.6

全編通してうおぉぉぉ!!って感じ。
隣の人が"お祈りポーズ"始めるくらいだった。今度は字幕出しながら観たいです。

ひな鳥の冒険(2016年製作の映画)

4.6

ドリーの短編。
タオル持ち込んでおいて良かった。。。
親目線でみてしまう。。

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.6

こーゆー作品好き
あえて映画館で大勢の人と一緒にくすくすしながら観るのは良かったです。
2人共面白すぎる!

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.5

めっちゃ面白い!
朝一+レディースデイだからか、ゲラゲラ笑ってる人うちぐらいだったけど....

ライブシーンもかっこいいし、設定最高だし、もう一回観ようかな?そしてサントラ買いたい

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

自分を貫いてる人ってカッコいいなぁ。
キューピッドなんだか、仕事のパートナーなんだか分からんけど...笑

神様メール(2015年製作の映画)

3.9

面白かった!
うちだったら、メール来たら自暴自棄なるな笑

あまくない砂糖の話(2015年製作の映画)

3.5

怖い。
甘いものも、脂っこいものも、同じカロリー計算で比べられるのかなぁと思っていたけど、映画冒頭で少しわかった気がした。

勉強になったけど、テレビじゃやってくんなそう....

ニッポン無責任時代(1962年製作の映画)

4.5

こんな人生送りたいなァ

今の時代だと許されない事ばっかで、「バカやってんじゃないよ!」って笑い飛ばすくらいの気持ちでいかないとね

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.8

観ると今自分がやらなきゃいけないことに対するモチベーションが上がる↑
っしゃーがんばっぞ!!

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

実際にあったことだもんなぁ...
夫がいなかったらビッグアイズは陽を浴びることがなかったのかも。
絵を売り込む才能はあったし、もっといい組み方をすれば本当の"最強のタッグ"だったのに残念

この男「痛
>>続きを読む

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

1.5

こーゆーの苦手だわわ...... ( ŏ _ ŏ )
ビンボンだけ平気。
うちの頭にもビンボン住んで欲しいな

吹き替えで観ちゃったから出だしのアレが....うわぁ.....★☆☆☆☆