15milkjamさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

4.0

とりあえず山田涼介かっこいいし可愛い。

可愛いだけでのし上がって来て、勢いと付き合いで成績を上げて来ても、結局中身を見られる。いつかは。

未来から来たってすごい設定

#5
俺がお前を助けても未来
>>続きを読む

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

殺人鬼LLの息子、母親も自殺。

そんなとき出会った彼女。
彼女だけは違った。
無理に笑顔を作っていた僕が心から笑うことができた。

二重人格サスペンス


どんな時も寄り添ってくれた彼女。
でも裏切
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

高校時代に彼の声と紡ぐ言葉に惹かれた青羽細(川口春奈)は3年の時に佐倉想(目黒蓮)と同じクラスになる。
中学からの幼馴染である戸川湊¥(鈴鹿央士)の紹介もあり、は音楽という共通の趣味をきっかけに仲良く
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.0

料理の知識も覚えれるドラマ

ゲイカップルの喧嘩とか、日常的な生活シーンがすごくリアル

食事してる時に見てるけど、すごく幸せな気持ちになる。
同じもの食べながら同じものを見て、レシピだけじゃなくて、
>>続きを読む

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

-

今に忠実で、非婚主義者で、結婚を重荷だと考え、自由に生きていたい。
世界中を渡り歩いてやりたい仕事を探す
深入りしなければ、期待も失望もさせない。
男カメラマン

愛も男も信じてない
女デザイナー

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

死者の魂を癒す宿を探す武士

死者たちが泊まる宿

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

5.0

理性的になれない人たち。
女の子は生きるために必死で可愛くなりたいだけなのに、全て話してほしいという男たち。
嘘ついてるわけじゃなくて秘密くらい持っててもいいでしょって思う。
共感できるところも多くて
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

2.5

人の成功を憎まないでそこから学びなさい

悪縁を作れば借金に、良縁を作れば利益になると

怒る時、空を見ながら喧嘩に勝った時の想像、シミュレーションをして耐える笑笑笑笑

ときめきが大切、

リスク→
>>続きを読む

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

3.5

人を憎むことで人生を無駄にしちゃダメよ
人生なんて一度きりよ
大事に生きても短いの

2人がまた再開してのならば
2人には会うべき理由があるのでしょう

真実よりも嘘が、世の中の人間関係を平和にしてい
>>続きを読む

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

5.0

初めて見た映画のあるセリフに褒められた
字幕のおかげでセリフが理解できて、言語の橋渡しをする人はどんな人なんだろう、私もやってみたいと思って、努力した結果翻訳家になれた。
人が転ぶのは、立ち上がり方を
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.5

ゲスイ

なんか平和な感じで芝居くさくてツッコミどころあって面白い

0

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

4.5

えぐいおもろいサイコパス
話の展開も早くて短時間で見れていい

0

プライバシー戦争(2020年製作のドラマ)

5.0

この世の中詐欺や嘘がいっぱいあるんだなって
みんなそんな優しいわけないよなそりゃ


俳優を演じてドキュメンタリーを作る人たち
プライバシーに入り込みお金を得る人たち

親が人を騙して稼ごうとするがも
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

5.0

縛られずに自由に生きている少年の姿と
海外に1人旅で写真を撮ったり、現地の人たちや景色を見たりしてるシーンを見て早く旅行に行きたくなった

海外で出会った2人は、韓国で再び出会う。
少年は女性の会社の
>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

漫画を描いている作家の娘と漫画の主人公が出会う
父が突然消え漫画の世界に連れ込まれた、
続いて、死んだはずの漫画の主人公が彼女を漫画の世界へ引き摺り込み、
医者だった彼女は主人公を助ける

現実の世界
>>続きを読む

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

泣くのは少しに、
自分を責めるよりも
いつまでも忘れないこと。

全ては過ぎ去る
今は辛い事も、過ぎ去ればなんでもない。
いつかは冗談のように話せるようになる時が来る。
だから心配するな
たとえ辛い選
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


6、愛などないとわかっていても
自分を理解しないと
自分を大切にしなきゃ
誰も愛してくれない
愛して傷つくのが怖いから恋愛しないで逃げてきたけど、本気で向き合ってみないといけない時もある。

0