nrmixさんの映画レビュー・感想・評価

nrmix

nrmix

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.8

エスターおもろかったから今更どうかな?っておもったけどちゃんとおもろかった

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

4.6

ちょびっとの一口のんで酔いがまわるぜとかかわいすぎ
マセたいけどダメなことはダメってとこがかわいい

銀魂(2017年製作の映画)

1.4

原作ファンなので小栗旬之介が銀さんなんて

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

音楽とアクションがあっててかっこよかった
洋楽疎いけどめっちゃかっこよかった

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.0

最初が一番怖かった
グーニーズとスタンドバイミーに恋路とホラーを混ぜたような

メッセージ(2016年製作の映画)

4.2

文字、言語の形は様々
宇宙人もこっちを理解してくれようとしててよかった
わかっててもやってしまうんだなー
おもろかった

恋の罪(2011年製作の映画)

3.0

ばあちゃんがおもしろいやらこわいやらなんらや

人魚姫(2016年製作の映画)

1.7

最後に謎の感動w
リュウギャップ萌え
謎のミュージカル風
香港特有安定感のベタ👍👍

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.5

人たちは全然かわいくないのに海とか映像が綺麗だしすごい引き込まれる
尾上くんとROLLY!!

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

3.0

数年前にこの漫画買った時は実写化するとはおもってもみなかった
キャストはあまり見ないようにしてたけど
松尾スズキとか安藤さくらとかはまり役ww
漫画だと民生の歌詞があるとこが映画だと民生の音楽流れて
>>続きを読む

真夜中の弥次さん喜多さん(2005年製作の映画)

5.0

大人計画ホイホイ
昔のクドカン映画ってメチャクチャなイメージだったけど昔見た印象よりまとまってた気がする
江戸語でお笑いやってたり
バイク乗り回してたり現代もまじえてて
モーホーとドラッグをまじえたか
>>続きを読む

SCOOP!(2016年製作の映画)

5.0

バクマンの100倍面白かった
恋の渦のような大根はやばい
確かにパパラッチはゲスいネタばっかでうーんってなってた時期もあったけど
確かになんだかんだでみんなすきだよなーって
キャストも最高
映像も音楽
>>続きを読む

>|