Mさんのアニメレビュー・感想・評価

M

M

NARUTO -ナルト- 疾風伝(2007年製作のアニメ)

4.8

長かった〜!アニオリも含めて全部観た
一人一人に物語があるけど、全ては繋がっていて感動した。最後の結末を考えてから描き始めたのかな…原作者凄すぎて…
アニメ疾風伝は間がよかった
ちよばあの最後のとこと
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.6

ヨルさん強すぎて、ピンチの時も絶対大丈夫でしょ精神で見てしまった

0

NARUTO -ナルト-(2002年製作のアニメ)

4.6

アニメオリジナルもちゃんと観た✌️
カカシ先生ずーっと好きだ…

0

弱虫ペダル GLORY LINE(2018年製作のアニメ)

4.0

どのチームも先輩がいなくなっなのは大きい😭
ロードバイクやったことないからわからないけど、距離が離れてるところからそんなにすぐ追いつくことができるの??ロードバイクやってみたい気持ちになる

0

弱虫ペダル GRANDE ROAD(2014年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

自転車やったことないからわからないけど、初心者が優勝できるってあり得ないでしょ!って思っちゃう🤣
2シーズン見終わったら真波好きになった🥺

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

4.3

当時着メロヒメヒメソングにしてたの思い出した
懐かしすぎる

0

群青のファンファーレ(2022年製作のアニメ)

3.7

前半のアイドルの話は面白くなかった
後半から馬のことに触れ始めて面白くなったけど、話数も少なく、内容も薄くて、もっと競馬のこと知りたかった
駿や迅人みたいに1人ずつ葛藤場面があるのかと思ったけどないま
>>続きを読む

0

転生したらスライムだった件(2018年製作のアニメ)

3.6

子どもにおすすめされてみたけど、あんまりピンとこなかった
人間のもつ親切な心が周囲に良い影響を与えて発展していく話
道徳の教材に良さそう

0

銀魂’(第2期・第2期延長戦)(2011年製作のアニメ)

4.5

四天王編🥺すばらしい🥺
このシーズンはDVDで何回も見たからもうセリフ言える🤣

0

慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~(2019年製作のアニメ)

3.7

ラノベ苦手で最後まで観きれないことが多いけど、これは観れた🧚‍♂️
ヴァルキュレがオラオラしてて良かった💚

0

賭ケグルイ××(2019年製作のアニメ)

3.8

ギャンブルの内容は一期より好きだけど、終わり方が腑に落ちなすぎる🥲続きをしりたい🥲

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

4.4

久々に見た🥺
大人だから意味がわかることもたくさんある作品
それぞれの気持ちは今になって共感できる…
子どもたちがこれだけいろいろと考え悩みを抱えてるのだから、私はもっと考えて行動しなきゃだね
加持さ
>>続きを読む

0

BLEACH(2004年製作のアニメ)

4.5

やーーーっと観終わった🥺
長すぎてダレるところが多々あった😣
アニメオリジナルが挟まってたけど、あまり好きじゃない😨
浦原さんと平子さんが推し🥰金髪組💁🏼‍♀️

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

4.5

キャラが立ってて面白い🥺
定期的に観たくなる😌

0

こちら葛飾区亀有公園前派出所(1996年製作のアニメ)

4.3

こち亀当時もよく見てた
テンポ感がよくて、あり得ないことを平然のやってしまう両さんに憧れがある✨

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

4.4

キャラも多くて、声優も豪華で驚いた
2期からどうなっていくのか楽しみ

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.8

24話だったけど長編に感じられた
憎むことをやめ、前を向いた人とそうでない人の対照が強く印象に残った。特に最後の図書館前のシーンはそれを強く感じた
誰もが自分を守り、正当化するために、何かに固執してい
>>続きを読む

0
>|