カッキーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

カッキー

カッキー

映画(210)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ちはやふる ー結びー(2018年製作の映画)

2.0

もう役者を見に行った映画です。内容は今となっては覚えていません。しかし百人一首はスポーツですね。

いぬやしき(2018年製作の映画)

2.0

マンガを映画にしたのでしょうか?なにやら物足りないまま映画館を去りました。

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

2.0

半魚人が主役の奇抜なラブストーリー。うーん正直感情移入できず。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

-

ゲームの世界の紛れ込むのはいいのですが、ストーリーがイマイチでついていけず。

アンノウン(2011年製作の映画)

4.0

この映画を見て俳優好きになりました。奥深い。

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

2.0

映画館、動く椅子が出来立ての頃の映画。迫力はあるがストーリーは無い。

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

2.0

死体を秘密の場所的に表現。もうこの時点でアウトでした。

マンハント(2018年製作の映画)

2.0

福山雅治頑張るなぁ。アクションは少し違和感。

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

4.5

綾瀬はるか最高。そして危機管理に対するキャストの頑張りに感動します。矢口監督の最高傑作。アポロ13と並んでお気に入りの作品です。綾瀬はるかがかわいいのはもちろんの事、トラブル発生時の対応方法・心構えを>>続きを読む

ジオストーム(2017年製作の映画)

4.0

こういうディザスタームービー好きです。でも2012が一枚上手かな。

劇場版 マジンガーZ / INFINITY(2017年製作の映画)

3.0

こういうリニューアルもたまにはいいですね。懐かしかったです。

食べる女(2018年製作の映画)

2.0

すごいキャスティングなのは覚えているものの内容は覚えていない。

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

2.0

ストーリーがイマイチ見えず。こういうのを理解できる人が本当に映画を楽しめる人と思う。

泥棒役者(2017年製作の映画)

4.0

ベトナムの飛行機で見ました。くすくす笑えるいい映画です。