ユースケさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 373Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.9

9・ストーリー(構成・面白さ・深さ)
8・印象度(記憶に残る度合・衝撃や感動)
6.5・再鑑賞(もう一度観たい度合)
7.5・映像(演出・CGの使い方)
7・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8.
>>続きを読む

亜人(2017年製作の映画)

3.3

6.5・ストーリー(構成・面白さ・深さ)
6.5・印象度(記憶に残る度合・衝撃や感動)
5・再鑑賞(もう一度観たい度合)
8・映像(演出・CGの使い方)
6.5・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
>>続きを読む

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.4

6.5・ストーリー(構成・面白さ・深さ)
6.5・印象度(記憶に残る度合・衝撃や感動)
5・再鑑賞(もう一度観たい度合)
8・映像(演出・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8・
>>続きを読む

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.5

7・ストーリー(構成・面白さ・深さ)
7・印象度(記憶に残る度合・衝撃や感動)
5.5・再鑑賞(もう一度観たい度合)
7.5・映像(演出・CGの使い方)
6.5・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
>>続きを読む

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.5

6.5・ストーリー(構成・面白さ・深さ)
7・印象度(記憶に残る度合・衝撃や感動)
6・再鑑賞(もう一度観たい度合)
8・映像(演出・CGの使い方)
7・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
7・キャ
>>続きを読む

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.6

8・ストーリー(構成・面白さ・深さ)
7・印象度(記憶に残る度合・衝撃や感動)
5・再鑑賞(もう一度観たい度合)
7.5・映像(演出・CGの使い方)
7.5・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8・
>>続きを読む

プラチナデータ(2013年製作の映画)

3.1

6・ストーリー(面白さ・深さ)
6・印象度(衝撃度・没入感・感動)
6.5・映像(演出・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
7・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.5

7.・ストーリー(面白さ・深さ)
6.5・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7.5・映像(演出・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

3.2

6.5・ストーリー(面白さ・深さ)
6.5・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・映像(演出・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
6・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

4.0

8.5・ストーリー(面白さ・深さ)
8.5・印象度(衝撃度・没入感・感動)
8・映像(演出・CGの使い方)
7・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.2

6・ストーリー(面白さ・深さ)
6・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・映像(演出・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
7・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

劇場版 RE:cycle of the PENGUINDRUM [後編] 僕は君を愛してる(2022年製作の映画)

4.1

8・ストーリー(面白さ・深さ)
7.5・印象度(衝撃度・没入感・感動)
8.5・作画(世界観とのマッチ度=A)
9・音楽&声優(心地良さ・A)
8・キャラクター(魅力)

オーメン/オーメン666(2006年製作の映画)

3.4

7・ストーリー(面白さ・深さ)
7.5・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・映像(見せ方・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
6.5・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.9

8・ストーリー(面白さ・深さ)
8・印象度(記憶に残る度合・衝撃や感動)
7・再鑑賞(もう一度観たい度合)
8・映像(演出・CGの使い方)
7.5・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8.5・キャス
>>続きを読む

神々の山嶺(2021年製作の映画)

3.5

8・ストーリー(面白さ・深さ)
7・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・作画(世界観とのマッチ度=A)
6.5・音楽&声優(心地良さ・A)
7・キャラクター(魅力)

ブレイブハート(1995年製作の映画)

3.8

8.5・ストーリー(面白さ・深さ)
8・印象度(記憶に残る度合・衝撃や感動)
7.5・再鑑賞(もう一度観たい度合)
7.5・映像(演出・CGの使い方)
7・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
7.5
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.1

8.5・ストーリー(面白さ・深さ)
10・印象度(記憶に残る度合・衝撃や感動)
7.5・再鑑賞(もう一度観たい度合)
8.5・映像(演出・CGの使い方)
7・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8・
>>続きを読む

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

3.3

7・ストーリー(面白さ・深さ)
7・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・作画(世界観とのマッチ度=A)
6・音楽&声優(心地良さ・A)
6・キャラクター(魅力)

五等分の花嫁∽(2023年製作の映画)

3.3

6・ストーリー(面白さ・深さ)
7・印象度(衝撃度・没入感・感動)
6・作画(世界観とのマッチ度=A)
7・音楽&声優(心地良さ・A)
7・キャラクター(魅力)

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.1

9・ストーリー(面白さ・深さ)
8.5・印象度(記憶に残る度合・衝撃や感動)
8・再鑑賞(もう一度観たい度合)
8・映像(演出・CGの使い方)
7.5・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8.5・キ
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.6

7・ストーリー(面白さ・深さ)
7・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・映像(見せ方・CGの使い方)
7・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.1

6・ストーリー(面白さ・深さ)
6・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・映像(見せ方・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
6・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.4

8・ストーリー(面白さ・深さ)
7・印象度(衝撃度・没入感・感動)
6・映像(見せ方・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
7・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.3

6・ストーリー(面白さ・深さ)
6・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・映像(見せ方・CGの使い方)
8・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
6・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)
3.3

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.0

6・ストーリー(面白さ・深さ)
6・印象度(衝撃度・没入感・感動)
5・映像(見せ方・CGの使い方)
7・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
6・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.2

7・ストーリー(面白さ・深さ)
6・印象度(衝撃度・没入感・感動)
6・映像(見せ方・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
7・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

2.9

5・ストーリー(面白さ・深さ)
5・印象度(衝撃度・没入感・感動)
6・映像(見せ方・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
7・キャスト・キャラクター(演技力・魅力

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

2.9

5・ストーリー(面白さ・深さ)
6・印象度(衝撃度・没入感・感動)
6・映像(見せ方・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
6・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

2.9

4・ストーリー(面白さ・深さ)
6・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・映像(見せ方・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
6・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

3.6

7・ストーリー(面白さ・深さ)
7・印象度(衝撃度・没入感・感動)
8・映像(見せ方・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.2

5・ストーリー(面白さ・深さ)
6・印象度(衝撃度・没入感・感動)
6・映像(見せ方・CGの使い方)
8・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
7・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.3

7・ストーリー(面白さ・深さ)
7・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・映像(見せ方・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
6・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

3.6

7・ストーリー(面白さ・深さ)
8・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・映像(見せ方・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

前編込みの
>>続きを読む

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.7

8・ストーリー(面白さ・深さ)
7・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・映像(見せ方・CGの使い方)
7・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8・キャスト・キャラクター(演技力・魅力)

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.4

7・ストーリー(面白さ・深さ)
6・印象度(衝撃度・没入感・感動)
7・映像(見せ方・CGの使い方)
6・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8・キャスト(演技力・魅力)

ロストケア(2023年製作の映画)

4.0

9・ストーリー(面白さ・深さ)
8・印象度(衝撃度・没入感・感動)
8・映像(見せ方・CGの使い方)
7・音楽(世界観とのマッチ度・良し悪し)
8・キャスト(演技力・魅力)