あさひさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

あさひ

あさひ

映画(1163)
ドラマ(0)
アニメ(0)

PARKS パークス(2016年製作の映画)

4.5

2017.5.13-150
みながら歌い出しそうになりました
橋本愛の走り方かわいくない

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.3

2017.5.11-148
意味不明だった、でも好きだった
こうちゃんよりは大友くんのが良さそうだなと思った。

BILLABONG ビラボン(2016年製作の映画)

3.0

2017.5.9-147
ビラボンてなんなの?

池や湖のことなんだって!

シャークトパスVSプテラクーダ(2014年製作の映画)

3.0

2017.5.8-146
好きなんだけど、微妙につまんない
シャークトパスの赤ちゃん飼いたい

マンタ(1989年製作の映画)

2.0

2017.5.8-145
まんたじゃなかった
まんたいいやつだった
パッケージ詐欺にきれそう

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.3

2017.5.7-144
あんな恋ができるなら僕も野獣になりたい

シャーケンシュタイン/フランケンジョーズ(2016年製作の映画)

1.0

2017.5.4-138
2017.5-4-141
時間の無駄でした
なんで2回目みてしまったのでしょう

PLANET OF THE SHARKS 鮫の惑星(2016年製作の映画)

2.3

2017.5.4-140
鮫の惑星というほどか?
最後に自由の女神出せばいいってわけじゃないんだよ

スタング 人喰い巨大蜂の襲来(2015年製作の映画)

3.5

2017.5.4-139
はちこわいでかいきもいつよい
主人公は刺されても大丈夫なんだね
蜂が好きな映画は?ってジョークは好き

ジュラシック・リボーン(2016年製作の映画)

3.5

2017.5.3-137
宇宙には恐竜がいたのです。
プテラノドンしかでないんかいな

人形霊(2004年製作の映画)

4.0

2017.5.1-134
リナがひたすらにかわいそう
主人公の女の人はあれが正常な反応なんだろうけど、リナがかわいそう
リナの表情やばい
期待してなかっただけによかったです

デッド寿司(2012年製作の映画)

3.5

2017.5.1-132
わらいころげた。
今後一週間は幸せな気分ですごせるでしょう。
たけだりなのアクションすきです

シャークネード(2013年製作の映画)

3.5

2017.4.30-131
家族でみました。
なんどみてもおもしろいですね

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

4.5

2017.4.29-129
りりこかわいすぎだいすき
水原希子さんのが少し好き
石橋杏奈さんもだいぶ好き

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.5

2017.1.13-19
2017.4.28-128
ゲルダみてるとめちめちゃ悲しい気分になるね

人間蟲(2004年製作の映画)

2.5

2017.4.28-127
グロい系かとおもったらただつまらないだけの映画だった
名言ぽいことをずらずら言っててでも全然かっこよくなくてなんかよかった

運動靴と赤い金魚(1997年製作の映画)

4.0

2017.4.13-117
めっちゃよかった
感動しました
赤い金魚はすこしだけ

死霊館(2013年製作の映画)

-

2017.4.4-113
あの人形がうちにあったら家出してる

青天の霹靂(2013年製作の映画)

4.0

2017.3.30-111
柴咲コウめちくちゃかわいかった
いい話でした

サクラダリセット 前篇(2017年製作の映画)

3.5

2017.3.26-110
ティナ氏~!!
キャストは好きな人せいぞろいだけど、内容が難しくて眠いよ
続きが楽しみだ

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

3.3

2017.3.25-108
あっさりだね
メイちゃんかわいかったね