ビbaさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ビba

ビba

映画(455)
ドラマ(42)
アニメ(0)

オールド・ドッグ(2009年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ笑顔になれる😇💖
マット・ディロン出てきてびっくりした

炎のメモリアル(2004年製作の映画)

4.0

隠れた名作やったなあ👏🏼👏🏼
もっと沢山の人に見て欲しい映画ナンバーワン

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

3.3

トラボルタがかっこいい👏🏼💖
ストーリーは普通やけど、面白かった👍🏼

ドメスティック・フィアー(2001年製作の映画)

3.5

トラボルタがかっこよすぎて…
やっぱり、いいお父さん役が似合うなあ💖話も面白かったし、スリルもあるから中だるみせず、飽きることなく最後まで見れた👍🏼👍🏼

ニキータ(1990年製作の映画)

4.5

とにかくお洒落でかっこいい👏🏾🖤
心情とか人間関係も細かく人間臭く描かれててすごく良かった
「どこで笑顔を習ったの?」
「あなたから」っていうセリフが大好き!!

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

4.0

ぶっ飛んでるし、最高!!!!🔥
安定の会話劇もクールだし、音楽が最高すぎる!!!!見てて楽しかった👍🏼👍🏼

セイ・エニシング(1989年製作の映画)

4.5

青春映画の中で1番好き💌🎀💞
とにかく可愛いし、音楽も最高👍🏼

ベイビー・トーク2 リトル・ダイナマイツ(1990年製作の映画)

4.0

トラボルタファンからしたらもう堪らん😣💖キュンキュンするし、男前やし、ダンスも見れるし、可愛いし、最高!!💞

好きだった君へ: これからもずっと大好き(2021年製作の映画)

4.0

ずっとずっと待ちわびてた作品!!!!💞💌
期待以上のハッピー度で最高すぎる🎀
切実にピーターみたいな人と付き合いたい😅

ベイビー・トーク(1989年製作の映画)

4.0

ジェームズなんでそんなにかっこええねん…しんど😣💖💖無理、トラボルタ好きが加速しまくった😅😅

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

どんでん返し映画って知らずに見たかった😣

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

4.0

今の自分と重なるところがあって、すごく考えさせられたし、心に響くものがあった💐人生の奥深さとか、色々気づかせてくれる素敵な映画やった🎥💞

フェノミナン(1996年製作の映画)

4.0

とにかく暖かくて優しくて、めちゃくちゃ切ない、見てるだけで癒される映画💐
トラボルタのあの優しい眼差しが素敵すぎる