フフフさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • フフフさんの鑑賞したアニメ
フフフ

フフフ

ダンジョン飯 第1期(2024年製作のアニメ)

4.0

ダンジョン飯を何にも知らなかった時は、なんでこの魔法使いの人はあまり役に立たないのにうるさいんだと思ってたけど、全話見たらライオスがノンデリ男すぎて、マルシルが常識人にしか見えない。事情も知らず悪口言>>続きを読む

0

バッカーノ!(2007年製作のアニメ)

4.3

『Snatch』パロディのOPが今でもずっと好き

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.3

ウシワカに関してはまあーー何とかして倒すんだろうなって思ってたけど宮兄弟は絶対に無理じゃん!!!って思った
他校の人を煽る応援なんなの?ルール違反じゃない?月島が一番良いね〜

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

4.2

山口忠って顔も名前もすべてがモブって思ってたのに、激アツ展開だった…1番好きな話だったかも。及川サイドが強すぎてもうこっちを主人公にしなよって思うくらいハラハラした

0

大奥(2023年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

試写会で当たったので!

ナレーターが情熱大陸とかの人だからすごい史実感あった。NHKのドキュメンタリーって思っちゃった
悪くはないけど、ドラマや映画と比べるとインパクトに欠けるかも……まだ分からない
>>続きを読む

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

良かった✨雰囲気が好き、早くレゼ編もやってほしいなー

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

4.0

中盤は面白かったけど精神世界編はよくわかんなかったから、YouTuberの解説を見て映画見る

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

4.0

初めの方は本当に作画が微妙すぎて文句しかなかったけど、途中から気にならなくなった。漫画で分かりにくかった八虎たちの作品をカラーで見られたのが一番満足

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かったし、宮部みゆきっぽいと言われる理由もわかった。

宮部みゆきっぽいところ
・女子高生が失踪
・いろんな登場人物がバラバラに生活してるけど徐々に1つの事件にそれぞれ関わり合うところ
・ヤバい奴
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.3

五条先生の素顔は解釈違いだけど、バトルシーンやおまけのじゅじゅさんぽは面白い(◠‿◠)

0