まいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まいさんの鑑賞したドラマ
まい

まい

  • 66Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

壮大なスケールで最終回前までに一気観した!普段韓国ドラマばかり観ていて、日本のドラマは観ていなかったけど、これは面白い!久しぶりにいいドラマ!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.1

2話見終わった段階から面白くなってくる。時代背景と合わせながら楽しめる。

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.7

最終回まで勢いそのまま、目が離せない展開が続いて面白かった!

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

4.1

山Pのが好きだったから、期待していなかったけど、楽しめた。しょうくんがかっこいい!

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

4.0

犯人の動機がよくわからなかった。アンヒョソプがかっこいい!

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.2

結末知ってたけど、見入ってしまった。最初は長く感じるけど、段々目が離せなくなる。主演の2人がお似合いだった。

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.7

最初はよくわからなかったけど、観続けると、目が離せない展開になって面白かった。続編に期待。

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.8

毎回目が離せなくて、回を追うごとに面白さが増してくる。毎週の配信の楽しみだった!

0

僕を溶かしてくれ(2019年製作のドラマ)

3.9

不自然なところが多々ありだけど、チチャンウクが相変わらずカッコ良すぎる。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.7

続きが気になって夢中になれるドラマ。チャウヌがカッコ良すぎる!

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

4.2

後半忙しかったけど、最後まで飽きずに観られた。皆色々悩みを抱えてるんだなと感じた。

0
>|