まいさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 66Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

4.2

気象庁で働く人それぞれの人生が見られて、ただの恋愛ドラマで終わっていないところが良かった!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.9

最初から最後まで夢中になった!感情を揺さぶられる場面が沢山あって、名作!

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.9

いつも続きが気になる展開で終わって、毎回ワクワクさせられました。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.1

ゾンビ系はそんなに好きではないけど、ハラハラドキドキで目が離せないくらい夢中になった!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.2

テテのOSTが使われているので観てみたけど、丁寧に描かれていて夢中になった。

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

街並みもファッションもライフスタイルも全ておしゃれ!
続きそうな感じで終わって、気になる!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

次々と人が死んでいってグロいけど、展開が気になってあっという間に観られた。

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.5

シーズン1以上にワクワクしながら楽しめた!

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.2

フランスが舞台だからかおしゃれ。
今後どんな展開になるのかワクワクする。

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

4.6

続きがどんどん見たくなる展開だった!
音楽も良かった!

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

不時着から韓ドラ沼に落ち、数々の韓ドラを観てきたが、過去1の作品!何度観ても楽しめた!

沢山魅力があるけど、ソンジュンギがとてもかっこいいし、チョンヨビンのキャラも、その他メンバーも良かった!

0
|<