cさんのドラマレビュー・感想・評価

c

c

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン6(2016年製作のドラマ)

3.5

ブラックフェアリー怖かった、
ヘンリーどんどん大人になっちゃうね〜〜

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.0

みんなちょっとずつポンコツで愛おしい

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.5

他の番組で若様が抜けてない高橋海斗と、山ちゃんとの切り替えがハッキリしてる森本慎太郎、どっちも良い

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.0

復讐のために手に入れたものでまた人生狂わされる

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.5

そうそう今までのSのまわりにいないタイプからブルックリン男好きになったんだよね〜ってシーズン1思い出した
ダンはSに憧れてる関係が多分ちょうどいい

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン4(2014年製作のドラマ)

4.0

白雪とかはおとぎの国でも衣装違うのに、アナとエルサは映画のままだった

現実とストーリーブルックと過去の魔法の森はここでつながってるのか〜ってやっぱり面白い!
レジーナを応援したくなる🥺

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.0

脇役全員、悪影響受けて邪魔者になってる
Sにはもっと幸せ者でいてほしい

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

おでこ出してるのもかわいいし、顔が良すぎる2人お似合いだった♡

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

すごい良いと思ったら最後の最後また…🥲

ピーターの悪役っぷりとか、レジーナの憎めないところとか、ベルと白雪の真実の愛とか、本当に毎回面白い

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

-

友達がお父さん好きになるシーンはちょっと見たくなかった😅

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.5

わがままさと性格の悪さどうでもよくなるくらい愛莉ちゃんがかわいすぎる

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

5.0

闇のある平野紫耀もかっこいい、黒似合う

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

全員くっつかなきゃいけないのかってくらい取っ替え引っ替えして同じコミュニティで恋してる

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.0

プレイボーイだけど、セリーナのこと思い続けてるネイトがかわいい
友達でも恋人でもいつもセリーナのそばにいてくれる

ジェニーはまわりの環境に追いついてなくてフラフラしてるし、ダンもちょっとモテはじめて
>>続きを読む

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにドラマで井上真央を見られてうれしい!
井上真央といるときの佐藤健もかわいい

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

みーーーんな見てたドラマ
他人行儀な夏帆の演技好きだった

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

プリンセスなオードリーもクイーンなジュリアンも、やさしいゾヤも好きだけど、メンタル弱かった…!
たくましくてキラキラしてるSとBみたいな女の子期待してるとちょっと物足りない

オードリーのガーリーカジ
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

こんなの背負って生きていくのしんどすぎる

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.0

一気見するほど面白い〜!
子役の喋り方かわいい

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.0

あさみんのいる高校通いたい
destiny流れるところのドキドキ感すごい

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.0

ガッキーの声の舘ひろしかわいい
西野さん怖かったなぁ

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

-

小坂先生が殺された理由を暴いていくミステリー+恋愛要素かと思ってた

0

パパとムスメの7日間(2022年製作のドラマ)

5.0

長尾くん目当てに見始めたけど、飯沼愛ちゃんどんな表情もかわいくて目が離せなかった…!
鈴木ゆうかちゃんの顔も好き
おじさんが演じる小梅ちゃんもかわいかった🧖🏻‍♀️

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

ストーリー考えた人天才!
なんでベルにまた出会えたのに、魔法を取り戻す必要がある…?😭

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

高橋文哉の顔良すぎる、吉高由里子の衣装とメイク合ってた
大ちゃんも加瀬さんも好き

0
>|