まーさんの映画レビュー・感想・評価

まー

まー

映画(67)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

これは名作。
ゲイリーオールドマンがかっこよすぎて

スナッチ(2000年製作の映画)

3.4

ブラピはこうゆう役が似合う!
テンポも良くて面白かったです

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.1

面白かった。
ブラピとノートン最高過ぎる\(^o^)/
見終わった後、絶対もう一度見たくなるはず!

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.0

バットマン誕生を描いたクリストファーノーランさんの映画\(^o^)/
おれはこのバットマンが大好きです!
今までのアメコミ映画とは違った、人間の弱さとか脆さそうゆうのがあっていいです( *`ω´)

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.0

これなかなかの良作\(^o^)/
見ていない人は是非!
損はしないと思います( *`ω´)

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すごく良い映画\(^o^)/
実話だなんて!
天才詐欺師でもさみしさにはかなわなかった…
おもしろかったです( *`ω´)

ブラッド・ダイヤモンド(2006年製作の映画)

3.8

ただただ面白い\(^o^)/
ディカプリオの演技が好きでした

プレステージ(2006年製作の映画)

3.4

クリスチャン・ベイルの演技がよかった!ラストにも驚かされました( *`ω´)

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

これは面白かった!
人の脳内に入り込みアイデアを盗む…!
さすがクリストファーノーラン\(^o^)/面白い!

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

3.7

最後の最後でそう来たか!となり二回見てしまいましたw

セブン(1995年製作の映画)

3.7

この手の映画は好き\(^o^)/
はらはらして良かったと思います(*^^*)

香港国際警察/NEW POLICE STORY(2004年製作の映画)

3.6


昔からジャッキーは好きでした\(^o^)/なかでもこの映画が一番良かったかな?

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

2.5

パイレーツオブカリビアン
前作までのキャラが好きだったのに、こうなるとなんか違うなーと。

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

4.0

面白かった!
前作からの完結編で、映像や戦いのスケールが大きく、海賊かっけえ!ってなりました\(^o^)/

ナルニア国物語/第2章:カスピアン王子の角笛(2008年製作の映画)

-

みんな大人になっていく(*^^*)
いつまでも子供の心を忘れない大人になろう( *`ω´)w

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ナルニアのためー!アスランのためにー!
鳥肌でした\(^o^)/w

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

3.0

ジムキャリーらしい映画\(^o^)/ある日突然嘘つけなくなってしまったお父さんの話し(*^^*)
面白い!

フィリップ、きみを愛してる!(2009年製作の映画)

3.5

ユアンマクレガーのゲイ役がなかなかはまり役だった( *`ω´)
ジムキャリーも相変わらずで面白かったです\(^o^)/

96時間(2008年製作の映画)

3.6

親父かっこよすぎるぜ( *`ω´)
こんなダディーになりたいっす

トロン:レガシー(2010年製作の映画)

3.0

音楽と映像がすごくよかった!
それだけだった(´Д` )

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.5

なぜダースベイダーになってしまったのか、ただアクションがかっこいいとかではなく、アナキンの心の葛藤などがとても良かったです\(^o^)/
スターウォーズ大好き(*^^*)