snowpeakさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • snowpeakさんの鑑賞したドラマ
snowpeak

snowpeak

  • List view
  • Grid view

恋するムービー(2025年製作のドラマ)

4.0

お兄さんとのシーンがいちばん泣いたかな
ムビとお母さんとのやりとりもすき

0

組み立て式家族~僕らの恋の在処~(2024年製作のドラマ)

4.0

イニョプまーじイケメンすきすぎる

前向きな女の子すき、かわいそうな子じゃない、わたしたちは特別な存在なんだ的なこといってて素敵な考えもってるなって思った。

0

酔いしれるロマンス(2024年製作のドラマ)

3.7

めっちゃきゅんした。
ミンジュがただただかっこいい
ふたりが思いっきり泣いてるシーンは感動した🥹

0

Mr.プランクトン(2024年製作のドラマ)

3.6

たくさん泣いてしまった😭
お父さんとハグしてるところで爆泣き
2人とも壮絶な人生でつらい

0

となりのMr.パーフェクト(2024年製作のドラマ)

4.0

すごく良かったけど、2人の結婚式見たかったなとも思った。
ソンニュオンマがほんとにずっと怒っててイライラしてしまったよ

モウムのダノのらぶらぶもっと見たかった〜

でもきゅんきゅんした☺️

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

3.0

想像してたものと違った笑
離脱しそうだった
前世とかそういうの難しいからあんまり入れてほしくなかった。

わんちゃんは可愛かった🐶

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

4.1

めっちゃ面白かった😆
キムドハかっこよすぎ
2番手の人めっちゃ切ない🥲

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

3.6

滅亡ってなんなんだろうって思ってた、なぜ滅亡という存在をつくったんだろう

ソイングクとイスヒョクいけめん
弟くんがとっても愛おしかった

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

4.4

20世紀のキミでウソクを知って、やっとU-NEXT入ってみることができた。
やっぱりかっこよくて眩しすぎる✨
ずっとソンジェって叫んでた
お互いがお互いの気持ちを大切にしてやっとくっついたと思ったらま
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

キムソンホに沼りました、、
かっこよすぎて悲鳴あげてた

ストーリーも暖かくて素敵だった。
いつも助けに来てくれるホン班長すき

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.0

主演の2人が顔面国宝すぎた
ストーリーはちょこちょこ?ってところあってついていけなかったかも

ソンガンが消えるとこトッケビと同じすぎてびっくり

0

ヒエラルキー(2024年製作のドラマ)

3.0

もっとすごい復讐かと思った。
悪役が全然悪役じゃなかった笑

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

ハ秘書がかっこよすぎた好きです。
梨泰院クラスで嫌いになりそうだったけどこれみてアンボヒョンちゃんと好きになりました😇

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.1

めっちゃおもしろくて3日くらいで見切った笑笑
鶏のシーンがこわくて悲鳴あげてた笑
後半のイソがかわいいかった🩷
セロイの生き方がかっこよかったなぁ〜

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.0

とても良かった👏
ずっと同じ人を想い続けるのすごいなって、小さな頃からずっと一緒でそんな存在わたしも欲しかった。ギョンテたちがソウルで活躍してるサムダルのことを応援してるところ泣いてしまった。済州島行
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

後半からずっと泣いてた
スヒョンまじでかっこいい

0