マサユキさんの映画レビュー・感想・評価

マサユキ

マサユキ

映画(486)
ドラマ(0)
アニメ(0)

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.7

この監督の作品は考えさせられるものが多い。
最後にタイトルが出てうなってしまった。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.6

アンジェリーナジョリー
とてつもなく綺麗で強い

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.3

笑いあり 涙あり 教訓あり
早めにオチが分かるけど
いい映画でした。
長さも感じなかった。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.6

後半テンポが良くない
みいたんと優子さんがかわいい。

映画館でイビキをかいて寝るのは
反則です。

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.2

なぜか泣けない
なぜだろう
セレブの話だからなのか。??

ライフ・イットセルフ 未来に続く物語(2018年製作の映画)

4.0

最後にジーンときた
Bob Dylanの曲がいい

自分にもDylanのコンサートチケットを買ってくれようとした素晴らしい娘がいることを思い出しました。

ステップ(2020年製作の映画)

3.5

泣ける
子役の女の子達みんなかわいい

子供も孫も女の子がやっぱりいい

マイ・スパイ(2020年製作の映画)

3.7

ソフィーがかわいい
ほんわかコメディスパイ映画
楽しめました。

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.0

構成 ストーリー オチ
とっても良かった
すぐに二回めが見たい

日本製のプリンター凄い
2日連続で見てしまった!

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.8

意外とおもしろい
ネコタヌキが可愛い
キャストが豪華

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.9

スカーレット ママ
キャプテンk ヨーキー

唯一無二の映画

>|