マサユキさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

マサユキ

マサユキ

映画(486)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エンツォ レーサーになりたかった犬とある家族の物語(2019年製作の映画)

4.0

車に乗っている時の犬の表情はとても喜んでいる様に見える。
このラストはやられた。
泣けました。

天国と地獄(1963年製作の映画)

3.9

長さを感じさせない
63年作 なのに古さも感じない。

メランコリック(2018年製作の映画)

4.0

和彦の両親暖かい
松本君言葉ずかいがいい
気持ちのいいハッピーエンド

滝を見にいく(2014年製作の映画)

3.1

美しい日本の自然
リアルなおばさん達
ただ者ではない。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.6

流石たくさんの賞取っただけある
重たい 心に残るいい映画
でも二回は見たくない。

初恋(2020年製作の映画)

3.6

脇役のみなさんサイコー
染谷 ベッキー 大森
バイオレンスコメディ

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.1

残念途中から間延びした
終盤の戦いはコメディ
でも4作ってくれたら見る

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.9

スッキリアクション
全編に流れる音楽がいい
2 3も見る

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

3.3

やっと観れました。
これぞアメリカ映画
良いところも悪いところも。

宮本から君へ(2019年製作の映画)

3.7

この二人が近所に居たら
やかましくて嫌だなぁ
戦いのシーンは肩に力が入った。

ラスト・ムービースター(2017年製作の映画)

3.4

ラストのスピーチがいい
反省し前向きになれるジジイに自分もなりたい。

旅のおわり世界のはじまり(2019年製作の映画)

1.2

途中 早送りしてしまいました。
前田敦子ファンムービー
こんなテレビクルーいる?

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

4.2

合衆国の今も変わらない現実。
たくさんの人が観るべき映画。

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

3.3

暗いシーンが多い
ジジイの自分には良く見えなかった
でも他はよかった。

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.6

ハッピーエンドでよかった。
デニーロとジェ二ファーローレンス
がいい