iuさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • iuさんの鑑賞したアニメ
iu

iu

91Days(2016年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

たまに見たくなる鬱アニメ最高〜。私はBANANAFISH以来。最後のシーンで、だったらあのときお前が打ってたら良かっただろ(ニュアンス)ってやっと叫んで、ネロの悔しい表情見れたとこで報われたな〜復讐成>>続きを読む

0

ACCA13区監察課(2017年製作のアニメ)

4.2

好きなテイストすぎて体感5秒で終わった。ジーンもニーノもカッコよすぎか。ジーンの脱力系頭キレキレは好きでしかないあんなん。絵も歌も良き。

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全部イッキ見した!人死にすぎでびっくりした(笑)おもろかったけど壁越えてから若干しんどかった^_^エレンの代優秀過ぎ。無条件にリヴァイとローの声の人のキャラはカッコいい説

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.6

やっぱ主人公は画眉丸ぐらい強くなきゃね〜

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

3.6

南極の絵が綺麗やった!
声優詳しくないけど報瀬ちゃんの声スキ!
吟さんとの関係性もスキ!
タツノおすすめありがとスラスラ見れた〜

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.8

ボッジ可愛すぎて何度泣きそうになったことかキャラクターの名前全然覚えられへんかったけどみんな良きやった

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.6

最後が衝撃的って言う理由がよくわかった^_^

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

私はマイキーとドラケンを足して2で割ったキャラが好き。けど出てるとこまで1日で見ちゃった。早く次!!

0

神之塔 -Tower of God-(2020年製作のアニメ)

4.1

ここでももちろんクン推し!夜もラヘルも幸せになりますように!

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.5

まじ心が浄化されるとはこのこと。透き通ってた。ヴァイオレットエヴァーガーデンって名前がもう素敵すぎ

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

3.8

アッシュみたいな主人公珍しい!私的には良い終わり方やった

0