29107さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.1

時間満足度って意味では本編より高いかも、、
用語が聞き取れないのでもう一回見たい、配信されたら字幕ありでも、、

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.5

ドラマ見てなくても面白いけど、見てないとわかんないところあるかも

ザ・トゥルー・コスト ファストファッション 真の代償(2015年製作の映画)

-

環境も考えなきゃだし経済も考えなきゃだし、、、

自分にできるのは丁寧にものを使うことだけかも

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

当時、公開終了ギリギリくらいだったからシアター独り占めで見れたのもあって、没入感と音楽が良すぎて感動したな

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

音楽で察せみたいなのはあんまり好きじゃない
原作読んだ友達はよかったって言ってたから本を読もうと思う

すばらしき映画音楽たち(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

映画に詳しい人と見るべき
音楽は目の振り付け、オーケストラがぴったりあったらつまらない

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ痛そう
キャストのクオリティ高くて続編に期待

AWAKE(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いいね
最後に楽しく将棋できる機会があってよかった

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

タイタニックモチーフ
小五郎活躍
最後にブレスレットが役立つのもいい

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.4

飛行機内は設定がユニークでいい
戸田恵子はさすが
キッドも株を落とさないね

名探偵コナン 世紀末の魔術師(1999年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

キッドかっこいい〜

ロマノフ王朝を勉強してから見たら超面白かった!!公開後に生き残りがいる説がなくなっちゃったの悲しいです

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.5

面白かったし、どういうことって思ったところも最後は理解できた