鮮血のさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

嘘八百 京町ロワイヤル(2019年製作の映画)

3.6

中井貴一と佐々木蔵之介が茶碗を作ったり全てにおいて渋くて素敵でした。山田キュン萌え

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.8

おぉ〜試合のスピード感こんな感じかぁってところから最高潮の演出がゲロエモでお土産まで頂いていたれりつくせりでした
結局2回みた

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.7

これは新手のサスペンス
レビューは最後に読んだ方が良いです。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.8

幅広なスケール感の切り替えが自然でした
芹澤みたいにそこはことない優しさをもつ友人でありたい
2万円謹んでお返し申す!

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.2

今自分が感じている普通は大衆の中で作られた普通であって知らずのうちに差別的な思想を持っているかもしれないことを思うと自分の中にある普遍的な感覚を常に疑わなければならないような気にさせられるよき映画なの>>続きを読む

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.7

噂に聴くボールウォルターハウザーの演技にまんまと感情揺さぶられました。

氷菓(2017年製作の映画)

2.5

ちょっとずつ見てたら配信期間が終わり結末見れず終幕

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.9

斬新な構成でてんこもりジャンルでしたが上手く掛け合っていたので、最後まで楽しんでみれますた

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.6

途中でウソップに指揮権奪われたコビーがかわいそたんでした

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.1

ファンタジーみが強くてwktkした
わかりやすくててんぽもよかた

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.7

ヴァルハラに行けるのは戦いの最中に死んだものだけだから!

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

2.8

付与魔法かかってたので、ラドクリフの防御力高かった

ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男(2017年製作の映画)

4.0

鬼才ゲイリーオールドマン演じる
カリスマウィンストンチャーチル
ダンケルク大撤退実行までの苦難と葛藤の話。
成功も失敗も終わりではない肝心なのは続ける勇気だ

オールド(2021年製作の映画)

3.6

待ちに待ってました。期待値高すぎて評価辛くなったかも..
人生ってのは時に厳しくて思うようにいかない。
内容は斬新でおもしろかった。

さらっと観れました。時間を忘れて.......

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.3

秩序守ってるように見えて破滅に導く日岡は、傷つけてるようで実は町の人を護る大上さんとは対照的で、彼は大上さんの何を受け継いだのか、、最後まで大上さんの影を追い掛ける皮肉な幕の引き方は良きでした。

ルイスと未来泥棒(2007年製作の映画)

3.5

想像以上におもしろかった
人は失敗から学ぶの、成功からは学べない。
こういうことを素で言えるようになりたいし、失敗を何度も積み重ねるほどの努力ができることを見付けたい