みおらさんの映画レビュー・感想・評価

みおら

みおら

映画(25)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 25Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

英国紳士かっこよすぎます!!スーツ神!!

ラストのポップな自爆シーンが私は大好き

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

3.8

本当に面白い。
いろいろありすぎ!!!
駆け落ちみたいに走り回るの可愛すぎるっ!

最後の展開はびっくりだったけど、
引き込まれるおはなしでした

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

ずっと引き込まれた

早く続きが見たすぎる
スパイダーマンのアニメ大成功すぎる

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.1

最後のシーンは本当に素晴らしい

戦争って終わり!!で終わりじゃなく
その後もずっと苦しいんだね
終わりなんてない
希望だけで、乗り越えれないことばかりだけど、
人の心を忘れない人がいるだけで、周りは
>>続きを読む

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.8

悲しすぎる話と分かっていて、なかなか鑑賞できず、、、こういう若者がいた事実、残酷な戦争というもの、現代に生きていたら理解するのがむすがしい。若い世代に特攻隊という存在を知ってもらうためにも、大事な映画>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

3.8

壮大な話でした
静かにのに偉大な宇宙相手に地球を守るため家族のために命をかけれるのがすごい
時間は怖いね

クルエラ(2021年製作の映画)

3.9

衣装が可愛すぎるし、
この才能を持ってうまれたい

101匹わんちゃん見たことないけど
過去に何かあった系悪役好きすぎる

恋わずらいのエリー(2024年製作の映画)

3.5

なのかちゃんを拝むために鑑賞
トントン拍子で付き合うことになり、びっくり
どこに惚れていったんだろうか…?

【推しの子】-The Final Act-(2024年製作の映画)

3.8

実写って難しいけど、覚悟をもって演じてる感じが画面から伝わってきた、感動

なのかちゃん可愛すぎる
勝手にB小町ファンになった気分で最後見てました。まじで、あの世界でB小町のファンクラブ入って、有馬か
>>続きを読む

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.8

主人公可愛すぎるけど、怖すぎる
つづきが気になるよー

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.7

クリスマスなので鑑賞

全員他人かと思いきや、繋がりがあって面白かった。
大人な恋愛すぎて、なんでチューしたん!!とか思うことあったけど、最後みんな幸せならそれでいいよね

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.8

途中で怪しい人物に気づいてしまった…

あの崩れないマフラーの巻き方教えて欲しい

ラストマイル(2024年製作の映画)

3.9

難しかったけど、
ドラマファンからしたら、たまらない場面が多く登場して最高でした。

なんか、今現在もこんなことが世界のどこかで起きてると思うと、しんどい

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.9

すごく愛おしい人生♡
好きを否定しない、そんな周りの環境ってすごく大事

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.0

心がザワザワして、正直集中して見れなかった
わかる気持ちがありすぎて
あの時、あの頃の感情をわかりやすくアニメに落とし込んでるのが凄すぎた

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.1

あの頃の私は、これをみて魔女になりたかった

永遠の憧れ

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

感動!
静かになるところ、私も息をするのを忘れたよ

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.9

泣きました
それぞれの幸せがあるよね

ほんと、お洋服がキュート♡

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.8

毎年楽しみにしてるコナン
今年も最高でした、ありがとう

片思いっていいね…